ПОДСКАЖИТЕ СИМПТОМЫ КАКОЙ БОЛЕЗНИ?
№191410 подскажите симптомы какой болезни?
Инна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
13.11.2009 19:39
Здраствуйте,меня в последнее время мучают следующие симптомы:пульсация в животе,как будто там что-то взрывается и бурчит,иногда режуще-колючие боли в животе и желудке.К какому врачу обратиться и из-за чего это может быть?
также у меня менструальная недостаточность,понижен прогестерон (4.26 на 20 день цикла) и повышен андростендион (3.88-на 2 день цикла),на узи поставлен диагноз мультифолликулярные яичники.пила фемостон,потом делала 6-ти месячный перерыв,теперь пью утрожестан.Возможно ли выяснить причину и прекратить пить гормоны?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
то, что происходит в животе, с гинекологией не связано.
живот - может быть, например, гастрит. сделайте гастроскопию, сдайте биохимический анализ крови. по результатам можно говорить о диагнозе.
по гинекологии - гормоны можно будет прекратить пить тогда, когда придут в норму ваши анализы.
Время создания: 13 Ноября 2009 19:48
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано обследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 15 Ноября 2009 19:24