НЕ ЗНАЮ,ЧТО МОЖНО ЕСТЬ!

№191896 Не знаю,что можно есть!
Наталья Жен., 20 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте! Очень болит под левым ребром,как будто,что то тянет,раньше изредка болело,сейчас практически всегда.Не болит только непосредственно во время приема пищи и при занятии сексом. По исследованиям ФГДС мне поставили диагноз-«картина умеренно выраженной экссудативной гастропатии, выраженной экссудативной дуоденопатии.Язвы не выявлено» А еще врач сказал,что у меня много выделяется соляной кислоты. Вообщем в двух чертах рассказа,что можно есть (вареные овощи,мясо,рыба, каши,белый хлеб) и что нельзя(жареное,сырые овощи и фрукты,черный хлеб).И прописал таблетки «Ультоп» Мне требуется более подробная консультация. Читала много статей про гастриты,но там очень много противоречий. Скажите,пожалуйста, можно ли мне есть: сыр, молоко, творог, сухофрукты,орехи, какао, йогурт,кефир, мюсли, сахар,мед, фрукты из компота, бананы, груши, соки. И еще,скажите,пожалуйста, мне знакомые посоветовали попить БАДЫ (фирма Арт-лайф таблетки «Гастрокалм») уместно ли вообще принимать их при данном заболевании и если да,то как пить (там написано за 20 мин. до еды) и как сочетать с основными таблетками (Ультоп)? Заранее огромное спасибо!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
можно:
сыр - неострый, нежирный
молоко, йогурт, кефир - нежирные
творог - любой
сухофрукты, мюсли, фрукты из компота - не все, тут индивидуально
орехи - нежирные. Семечки - категорически нельзя.
сахар, мед, бананы, груши - любые
соки - не кислые

вообще ориентируйтесь в диету №5, если вы вне обострения.

БАДы - с какой целью? Обычно ультопа вполне достаточно. В традиционной медицине БАДы вообще недолюбливают, т.к. никто не гарантирует эффекта от них.