ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА,ДИСБАКТЕРИОЗ

№212527 осложнение после кесарева,дисбактериоз
ольга Жен., 28 лет. россия арзамас
11.09.09 было кесарево сечение(тазовое предлежание).поднималась температура,делали антибиотики.Через 7 дней выписали.Дома на 3 день поднялась температура 38,2 и был понос.Увезли назад в род.дом,там пролечили антибиотиками,взяли анализы на микрофлору-все в норме,капрология показала лейкоциты 10-15 и сплошная слизь.Сказали отравилась и выписали,а у меня на 5 день тоже самое и еще сильнее до воды,сильное обезвоживание,боль по ходу восходящей кишки.капали растворы,метрогил,пила фурозолидон.Анализы:в кале-20-25 лейкоциты,слизь+++,непер.мышечн.волокна.Посев на микрофлору отр.,кровь на РНГА отр.Когда выписали поехала дальше обследоваться.Сделала с 3 попытки(т.к.вызывала сильную боль в низу живота) колоноскопию:гипотонус правой половины ободоч.кишки,раздражена слизистая сигмы.Иригоскопия:колоноптоз. Гастродуоденоскопию:гастрит без признаков атрофии,хеликобактер+.УЗИ- патологии нет.Сдала анализы на дисбактериоз:протей 4х10 в 6 степени и клебсиела 1,2х10 в 7 степени,снижение лакто и бифидо бактерий.Анализ на полуколичественное определение аутоантител к внутр.фактору.....отрицательный. Уже 3 месяца сижу на лекарствах.Пила:флорин форте,альфа нормикс уже 3 курса,секстафаг,энтерол,креон,пробифор.Сейчас пью нормобакт,хилак форте,панзинорм форте,сижу на строгой диете,похудела на 10 кг.Болей очень сильных нет,иногда бывает покалывание в обл.пупка и выше в углах с двух сторон,а еще в обл.шва.Еще меня беспокоит слабость и вздутие кишечника,особенно по утрам я даже вижу их.И живот деформирован.Стул вроде бы нормализовался более или менее,а сегодня опять понос,выпила лоперамид.Подскажите что со мной,какие обследования еще пройти,я очень устала.Помогите пожалуйста!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Проверьтесь на дисбиоз. Если нарушения флоры нет, то попробуйте обратиться в другой гинекологический центр или к хирургу. Возможно встанет вопрос о ревизии брюшной полости или эндоскопии. Не исключено, что нарушена иннервация кишечника. Однако всё требует проверки.
Альтернативный дополнительный метод нормализации пищеварения - гомеопатия см здесь.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"и еще сильнее до воды,сильное обезвоживание," - то есть? не поняла.
Во время еды принимайте ферменты (панзинорм Н по 1 тб при малом количестве пище, по 2 - при среднем) 3-4 раза в день + утром натощак и на ночь - по 20 мг нексиума или париета + хилак форте по 70 капель 3 раза в день. Поможет. Остальное снимите.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Определение токсина клострилии в кале.Только я таких тестов не видела.Или в анализе кала на дисбактериоз определяются клостридии.Только не все баклаборатории их определяют. При ректороманоскопии проходят только 20 см прямой кишки.Нужно выше.