НЯК И РЕМИКЕЙД

№249696 НЯК и ремикейд
Сергей Муж., 22 лет. Россия Южно-Сахалинск
Гость (не зарегистрирован)
25.03.2010 05:42
Здравствуйте.

Мне 22 года. Поставили мне неутешительный диагноз - неспецифический язвенный колит. Расскажу вкратце, как развивалась болезнь. Сначала появился жидкий стул, что не вызвало у меня никаких беспокойств. Несколько раз замечал и кровь, но по глупости также не придал этому значения. Обратиться в больницу решил лишь тогда, когда появилась слабость, тошнота и явные признаки кишечного кровотечения.

Положили меня в инфекционное отделение с предварительным диагнозом - гастроэнтерит. Реальный диагноз не могли установить целых две недели. Говорили, что язвенного колита нет, а есть лишь воспаление толстой кишки. В общем, вопрос решился лишь после проведённой колоноскопии - НЯК. Стали давать сульфасалазин и преднизолон в таблетках. Улучшений никаких не было. Настоял на переводе в другое отделение к другому врачу.

В терапевтическом отделении мне сразу назначили другое лечение и сказали наконец диагноз. Неспецифический язвенный колит, субтотальное поражение, особенно сильно поражены прямая и сигмовидная кишка, язвы, эрозии, псевдополипы. Стал принимать салофальк 500мг(по 2 таблетки 4 раза в день). На ночь ставлю клизму (50мл физраствор + 5мл гидрокортизон-рихтер для инъекций) и свечу салофалька 500мг. Принимаю эти лекарства всего 5 дней - результат просто отличный. Последний анализ кала не выявил наличие крови, хотя ещё недавно кровь выливалась из меня сплошным потоком. Частота тула - 2 раза в сутки, до этого - 5-7 раз. Стул уже не жидкий, хотя и пока не нормальный. Слабость пропала, аппетит вернулся, правда появились проблемы с суставами(коленными и локтевыми), но возможно это связано с нагрянувшей простудой на фоне приёма лекарств, а не с побочными эффектом от салофалька, сейчас трудно сказать.

И вот вчера заходит врач и произносит такие слова. Да, ты идёшь на поправку, но, к сожалению, это может быть временно. Рано или поздно придётся постепенно отказываться от гормонов, и тогда всё снова может вернуться на круги своя. И сказал, что тебе надо купить лекарство Ремикейд(Remicade). Для начала две ампулы, потом через полгода - ещё две. В ответ на вопрос «зачем?», ответил, то это очень сильное средство, которое с очень большой долей вероятности позволит мне войти в фазу длительной ремиссии и, если повезёт, надолго забыть о своём недуге. Лекарство недешёвое, мне оно обойдётся по 34000 за ампулу. Конечно, здоровье дороже, если я буду уверен, что от этого будет поьза, лекарство будет куплено. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мои пациенты пока не отважились купить столь дорогое лек-во.Но реклама неплохая.
Время создания: 25 Марта 2010 15:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Рейтинг. Поддубный И.В.
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемый Сергей!


Давать советы по лечению столь серьезного заболевания как язвенный колит заочно, несомненно, неправильно - Вашему лечащему врачу виднее.


Что касается инфликсимаба (ремикейд), то это, несомненно, один из наиболее современных и эффективных препаратов для лечения язвенного колита и болезни Крона. Мы используем его в педиатрической практике при неэфективности или осложнениях обычной терапии - препарат, действительно, в большинстве случаев бывает эффективен, и - в тяжелых ситуациях - нередко является альтернативой хирургическому лечению.
Время создания: 25 Марта 2010 18:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Москва) | 06.04.2016 13:00
В Москве Открыт набор пациентов от 18 лет на КЛИНИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ с заболеваниями:

- БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА (не менее 6 месяцев установленный диагноз)
- ПИЕЛОНЕФРИТ(осложнённые инфекции мочевыводящих путей, острый неосложненный пиелонефрит)
- ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ (умеренная и сложная форма, лечили препаратами и гормонами, не помогло)
- СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (кто принимает статины или их аналоги не менее 1,5 месяцев)

Пациенты имеют возможность получить бесплатное лечение, лучшими современными препаратами, пройти повторное обследование и получить качественные медицинские услуги БЕСПЛАТНО. Программа проводится по заказу Минздрава РФ, исследования будут проходить на территории ЦКБ РАН (либо других гос.больниц, в зависимости от диагноза).

Со всеми пациентами заключается официальный договор. Все пациенты застрахованы
Пациент ничего не платит за участие в исследовании, все препараты, обследование и анализы делаются за счет Фарм-компании (спонсора исследования). Так же пациент не получает материального вознаграждения за участие, это шанс только вылечиться
Все исследования официально зарегистрированы в Минздраве РФ.

Узнать подробности, записаться на обследование либо задать любые вопросы можно по эл.почте medissled@gmail.com
ФИО,
возраст (дата рождения),
телефон,
сылка на соц.сети
как давно установлен диагноз (пишите все подробности, чем лечили, какие симптомы и пр)
В ТЕМЕ ПИСЬМА указывайте СВОЙ ДИАГНОЗ (астма, пиелонефрит и т.п.)

Так же, если у Вас установлен какой-либо другой диагноз, но Вы готовы участвовать в клинических исследованиях и знаете что это такое, отправляйте данные о себе и течении болезни на ту же почту с названием заболевания в теме письма, если будет подходящее исследований, мы Вас пригласим

https://vk.com/medissled
http://ok.ru/group/53156072980574
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.05.2014
23:17
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 11
14.01.2022
20:07
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.01.2009
01:43
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.01.2008
21:33
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.11.2011
19:55
Дмитрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.01.2012
13:10
Мила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.05.2010
16:25
Оксана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.02.2010
13:51
лариса :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
09.10.2008
23:47
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.07.2021
21:25
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 0
Сообщений: 0