КАКАЯ БЫВАЕТ БОЛЬ ПРИ ХРОНИЧ ПАНКРЕАТИТЕ?

№254384 какая бывает боль при хронич панкреатите?
ТТ Жен., 39 лет. Москва
Ничего не понимаю...Помогите еще раз,а? Люди,Вы ж тут все с «опытом»...Никак не пойму характер панкреатической боли!!!За 2 месяца диеты и Креона боли почти поутихли. но вот: мне нужно было сходить на прием к проктологу-для этого пришлось с обеда воскресенья почистить кишечник и поголодать-итог-с утра понедельника начались «голодные боли» (ну это я их так всегда называю-реально очень хочется есть-и болит в районе солнечного сплетения только чуть левее-где-то где ребра. Вот это и есть боль при Панкреатите??? 2 мес назад я пошла с такой болью к врачу-а она мне ХП поставила, хотя я все 10 лет думала-это Гастродоуденит(который мне и ставили). И вот теперь-во мне огромные соменения-может, у меня и нет ХП??? а чисто гастродоуд? Ведь тут писали-Поджелудочная любит голод. А вот желудок вряд ли...И еще-2дня мучилась с этим болями-только после ночи-нормально-не болело. Вчера днем улеглась на спину-положила руку на это место-и чувствую-че-то там подвигалось (даже не пучило)-а так, как бы легкую перестальтику почувствовала- и минут через 15 -все отлегло...Что это со мной? А может вообще это кишечник???
Добрые люди, ну подскажите-какие у вас были боли? Опишите, плз! Всякие справочники выдают скудно,непонятно.. Были ли у кого такие же боли при ХП? Ведь и узи с анализами не особо-то мне ХП подтверждают...Очень настраиваюсь сделать КОЛОНОСКОПИЮ-но очень боюсь боли. Кто-то делал? поделитесь, стоит того? но все же хочу проверить весь этот участок живота досконально. Гастроскопию тоже делала-в февр, но выталкивала трубку сильно-может, все же че не досмотрели?? хочу РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА сделать. Как скажете-он информативен? Спасибо заранее всем, кто отзовется и поделится своими ощущениями! И вообще ВСЕМ вам еще раз огромное спасибо!!!-постоянно черпаю информацию от вас! Помогаете очень!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сделать сигмоидоскопию.Боли при пакреатите возникают сразу после еды.Голодные боли больше характерны для язвы 12пк или эрозивного дуоденита.Рентген желудка в этом случае неинформативен.Попробуйте пропить бускопан.