КАКАЯ БЫВАЕТ БОЛЬ ПРИ ХРОНИЧ ПАНКРЕАТИТЕ?
№254384 какая бывает боль при хронич панкреатите?
ТТ Жен., 39 лет. Москва
02.04.2010 15:07
Ничего не понимаю...Помогите еще раз,а? Люди,Вы ж тут все с «опытом»...Никак не пойму характер панкреатической боли!!!За 2 месяца диеты и Креона боли почти поутихли. но вот: мне нужно было сходить на прием к проктологу-для этого пришлось с обеда воскресенья почистить кишечник и поголодать-итог-с утра понедельника начались «голодные боли» (ну это я их так всегда называю-реально очень хочется есть-и болит в районе солнечного сплетения только чуть левее-где-то где ребра. Вот это и есть боль при Панкреатите??? 2 мес назад я пошла с такой болью к врачу-а она мне ХП поставила, хотя я все 10 лет думала-это Гастродоуденит(который мне и ставили). И вот теперь-во мне огромные соменения-может, у меня и нет ХП??? а чисто гастродоуд? Ведь тут писали-Поджелудочная любит голод. А вот желудок вряд ли...И еще-2дня мучилась с этим болями-только после ночи-нормально-не болело. Вчера днем улеглась на спину-положила руку на это место-и чувствую-че-то там подвигалось (даже не пучило)-а так, как бы легкую перестальтику почувствовала- и минут через 15 -все отлегло...Что это со мной? А может вообще это кишечник???
Добрые люди, ну подскажите-какие у вас были боли? Опишите, плз! Всякие справочники выдают скудно,непонятно.. Были ли у кого такие же боли при ХП? Ведь и узи с анализами не особо-то мне ХП подтверждают...Очень настраиваюсь сделать КОЛОНОСКОПИЮ-но очень боюсь боли. Кто-то делал? поделитесь, стоит того? но все же хочу проверить весь этот участок живота досконально. Гастроскопию тоже делала-в февр, но выталкивала трубку сильно-может, все же че не досмотрели?? хочу РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА сделать. Как скажете-он информативен? Спасибо заранее всем, кто отзовется и поделится своими ощущениями! И вообще ВСЕМ вам еще раз огромное спасибо!!!-постоянно черпаю информацию от вас! Помогаете очень!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сделать сигмоидоскопию.Боли при пакреатите возникают сразу после еды.Голодные боли больше характерны для язвы 12пк или эрозивного дуоденита.Рентген желудка в этом случае неинформативен.Попробуйте пропить бускопан.
Время создания: 03 Апреля 2010 12:10