ХОЛЕЦИСТИТ

№257904 Холецистит
Борис Муж., 19 лет. Россия Липецк
Здравтсвуйте. Мне 19 лет, у меня холецистит( желочный с перегибом в шейке и перетяжками, камней нет), а так-же ДЖВП и реактивный панкреатит. Беспокоят постоянные опоюсывающие боли с обоих сторон. Скажите пожалуйста в моем возрасте при соблюдении диеты и правильного режима питания можно ли это полностью вылечить консервативно и стать здоровым человеком? Или же все-таки лучше не ждать и сделать операцию по удалению желочного?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую постоянно строго следовать диете №5 ( распечатайте в интернете), а от болей рекомендую пройти курс лечения, который назначит очно гастроэнтеролог или лучше пройти стационарное лечение, а если медикаментозная терапия и строгая диета не помогают, придется обратиться к хирургии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я сомневаюсь что холецистэктомия избавит вас от этих болей.Мне такие случаи попадаются часто.Причина не в желчном.Пройдите обследование кишечника,ФГДС,биохимию,копрограмму,УЗИ почек.Напишите результаты здесь же.Что ещё кроме болей?Чем снимаются боли?.
Консультация невролога на предмет тороколгии.