ДИЗБАКТЕРИОЗ И ЕГО ЛЕЧЕНИЕ

№2838 Дизбактериоз и его лечение
Дина Жен., 25 лет. Россия Краснодар
3 года назад после операции, после антибиотков начался дизбактериоз. Понос и тошнота длились около 1 месяца. Лечение терапевта бифиформ и смекта не помогло. Гастроэнтеролог назначил принимать жидкий бифидумбактерин 300 доз в течении 15 дней (Производился он где-то в С.-Петербурге в виде желтой ,кислой жидкости хранение 45 суток) и строгую диету. Очень помогло, вернулась к полноценной жизни. но ненадолго, через 2 года уже не в такой мере но постоянно мучают поносы, болит живот, тошнит. Переехала в другой город и не могу нигде найти этот жидкий живой бифидумбактерин здесь (Краснодар). Линекс уже 3 месяца пью, диеты придерживаюсь, однако лечебное действие Линекса (а пить его постоянно не дешево), помогает только когда его принимаешь!! Пить кефиры с добавлением бифидобактерий не получается - ужасное вздутие и неприятные ощущения в животе - только хуже. Что делать?
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
В таких случаях желательно одновременное применение метода мануальной терапии живота или еще она называется висцеральная хиропрактика.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Во-первых,для того ,чтобы поставить диагноз,необходимо обследоваться(анализы крови,копрограмма,узи,гастроскопия,колоноскопия),во-вторых,лечение дисбактериоза-это комплексный процесс,который начинается с приема именно антибактериальных препаратов,а затем про- и эубиотиков.Необходимо проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом для решения вашей проблемы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для того,чтобы флора прижилась надо параллельно применять аппарат Минитиаг.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Дина!
Вам может помочь гомеопатическое лекарство Сульфур 6 по 7 гранул под язык 4 раза в день, и после каждого поноса дополнительно Хина 6 тоже по 7 гранул.