ПРОШУ ПОМОЧЬ

№283848 Прошу помочь
Сергей Муж., 24 лет. Россия Усть-Илимск
Мне 23г. в детстве перенёс рак крови(лейкоз),ремиссия прошла. При лечении занесли 3гепатита(В,С,G) лечил интроном, бараклюдом.
При сдаче анализа показала инфекции не обнаруженно. после 3 мес. здал повторно, обнаружили В, врачи говорят что так бывает, пока лечение не провожу.
Мучают боли при малейшем нажатии на эпигастральную область. (болит не печень) бурление при дыхании, уже около 7мес. похудел на 6 кг, при весе 50, делал фгс(нашли полип), сдавал кровь, тамография брюшной полости, узи, и многое другое. вроде все нармально, что уже делать незнаю и к кому идти, аппетит нармальны, жирное ,жареное, соленое, алкоголь все исключино. такое ощющение что пища не усваиваеться, подскажите что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации, что бы ответить! Последняя консультация гематолога, величина и биопсия полипа, наличие атрофического гастрита, гипокинезия желудка, исследование кишечника и кала, дисбактериоз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,копрограмма,биохимия.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"При лечении занесли 3 гепатита(В,С,G) лечил интроном, бараклюдом.
При сдаче анализа показала инфекции не обнаруженно. после 3 мес. здал
повторно, обнаружили В, врачи говорят что так бывает, пока лечение не
провожу." - бывает, не долечили "В". По возможности надо всё же "добить", при условии что нет противопоказаний в настоящее время для лечения.

Что же касается нижеописанных проблем - что очень точно Вами охарактеризовано как "такое ощющение что пища не усваиваеться" - то:
1. сделать биопсию полипа, показатели состояния печени, от АлАТ и АсАТ до гамма-ГТ - весь спектр, тщательно обследоваться на лямблии, аскариды и описторхии и категорически исключить их, имеющиеся данные обследования отсканировать и прислать, все, вплоть до ФГС,
2. на время обследования присоединить омепрозол 20 мг 2 РАЗА В ДЕНЬ за 30 минут до еды и перед сном, и полиферментный препарат во время еды (лучше креон 25-40 тыс ЕД ЕФ липазы).
ПО результатам можно что-то будет обсуждать.....