ПОНОС

№284462 понос
Андрей Муж., 25 лет. Россия Казань
Зарегистрированный пользователь
04.06.2010 14:43
Ставили диагноз Дисбактериоз лечился 2,5 месяца принимал Полибактерин, Линекс 6 упаковок, Хилак Форте две бутыли по 100 мл, стул более менее нормализовался, но потом понос снова начался. Периодически временами бывает понос, это продолжается в течении 2 лет. Раньше чаще всего был водянистый жидкий со слизью, сейчас чаще кашицеобразный, но и водянистый тоже бывает. Когда голодный ощучаются тупо режущие боли в животе, по всей брюшной части тела, и газообразование в кишечнике ПОВТОРЮ это когда голодный - боли и газообразование, а на сытый желудок болей нет но газообразование в кишечнике есть. Прошел обследования ФГДС, УЗИ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ вот результаты: ФГДС: Пищевод: проходим, без особенностей. В просвете желудка слизистая жидкость, следы желчи. Слизистая гиперемирована.складки прослеживаются. перистальтика активная. Привратник сомкнут. проходим. Луковица - слизистая гиперемирована: п/бульбарный отд. без особенностей. УЗИ: ПЕЧЕНЬ: Правая доля 104 мм левая доля 73 мм контуры ровные границы четкие структура однородная. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Размеры 70*30 мм стенки умеренно гиперэхогенные до 3 мм содержимое не гомогенное по задней стенке определяется гиперэхоген, взвесь. холедох 4 мм. Полный анализ крови и общий анализ мочи нормальные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы вылечить дисбактериоз ,иногда приходится проводить по 4 двухмесячных курса! После курса, если результат сомнителен, сдаем повторно кал на дисбактериоз и новый курс проводим с учётом полученного результата. Кроме того у Вас хр гастробульбит, ДГрефлюкс, хр холецистит с застоем желчи(песочек), наверное панкреатит (нет описания поджелудочной железы). А что Вы хотели спросить?
Время создания: 04 Июня 2010 18:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти колоноскопию,копрограмму,биохимию.
Время создания: 05 Июня 2010 06:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Андрей, всё же Ваш случай для клинической консультации. Судя по всему, Вас обследовали и даже лечили. Эффект был хороший, но неполный, значит как минимум лечение не завершено.
В то же время, бывают и другие причины, которые сопровождаются также дисбактериозом, но лечения только дисбактериоза при этом недостаточно, так как причина остается.
Время создания: 05 Июня 2010 06:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 39 лет, Новокузнецк, Россия) | 08.06.2010 01:54
Здравствуйте Владимир Иванович! Вот результаты анализа на дисбактериоз когда он был впервые обнаружен: http://s49.radikal.ru/i123/1006/ae/cc145b693f6f.jpg
Как я уже писал принимал ПОЛИБАКТЕРИН, ЛИНЕКС 6 УПАКОВОК, ХИЛАК ФОРТЕ 200 МЛ. Потом после лечения снова сдал анализ на дисбактериоз вот результаты: http://s44.radikal.ru/i104/1006/2a/7258d387ac3a.jpg РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ! КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ? ЧТО ПРЕДПРИНИМАТЬ? КАК ЛЕЧИТЬ?
   
Надо ещё побороться со стафиллококом и очень мало полезных лактобактерий.
Необходимо: Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней вместе с мезим-форте.Одновременно антисафилакокковый бактериофаг 5 дней. Все последующие лекарства друг за другом после бактериофага . Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 2 недели,. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). Через 3 месяца всё повторить. Стоимость лечения около 500 руб в неделю. Прерывать лечение нельзя, поэтому сначала накопите нужную сумму денег.
      
Андрей | (Муж., 39 лет, Новокузнецк, Россия) | 09.06.2010 01:59
Здравствуйте Владимир Иванович! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ВАШИ ответы на мои сообщения! не хочу быть навязчивым но у меня остаются вопросы к ВАМ. Поповоду моих результатов узи которые я описывал в предыдущих сообщениях ВЫ ответили так: Кроме того у Вас хр гастробульбит, ДГрефлюкс, хр холецистит с застоем желчи(песочек), наверное панкреатит (нет описания поджелудочной железы). А мне врач узи написал в заключении: ПРИЗНАКИ хр. холецистита и все. На сколько точными могут быть ваши диагнозы? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! так как я уже говорил меня мучает понос боюсь даже покушать утром перед работой это у меня уже на психологическом уровне все это. Было время когда понос был водянистым иногда наблюдалась слизь и чуть-чуть кровь но кровь мне кажется была из-за того что наверное у меня небольшая трещина в заднем проходе потому что бывает так после дефекации неприятное ощущение в заднем проходе но после некоторого времени это все проходит. В данное время кал у меня кашицеобразный, несформированный, слизи и крови нет. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? и по результатам ФГДС у меня поверхностный гостродуэденит ТЕРАПЕВТ по всем описанным в предыдущих сообщениях это УЗИ ПЕЧЕНИ, ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ и ФГДС прописал ОМЕЗ 20 мг 2 раза в день утром натощак и перед сном. МЕЗИМ ФОРТЕ по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. ФИЛЬТРУМ-СТИ по 1 таблетке 3 раза в день за 30 мин до еды. Правильно ли назначено лечение терапевтом? Владимир Иванович ПОЖАЛУЙСТА внимательно прочтите мое сообщение и ответьте на вопросы если это вас не затруднит! ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!
   
Одного ФИЛЬТРУМ-СТИ недостаточно для лечения дисбактериоза! Что принимать ВМЕСО НЕГО я написал. Лечение холецистита с холестазом вообще не назначено... Смогу написать, если Вы напишите УЗИ поджелудочной железы (если не получилось - делать заново).
      
Андрей | (Муж., 39 лет, Новокузнецк, Россия) | 09.06.2010 15:26
Здравствуйте Владимир Иванович! как я понимаю ХОЛЕСТАЗ это - застой желчи в желчных протоках. Это так? он у меня разве обнаружен? Я думаю мне надо сначало выявить основные заболевания и пролечить их, а потом уже лечить дисбактериоз. Так как, если я не ошибаюсь дисбактериоз возникает не сам по себе, а в следствии какого-либо другого заболевания и мне сейчас надо выявить эти заболевания пройти более тщательное обследование и пролечить их. Я правильно думаю? Какие тщательные АНАЛИЗЫ, ОБСЛЕДОВАНИЯ ВЫ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ПРОЙТИ ? чтобы найти и выявить ПРИЧИНЫ ПОНОСА И ДИСБАКТЕРИОЗА у меня !
   
Да, холестаз есть в описании УЗИ. Надо исключить панкреатит (УЗИ поджелудочной железы!, амилаза крови) и дисбактериоз и его причины (приём антибиотиков, алкоголя; колоноскопия для исключения дивертикулёза).
      
Синдром холестаза диагноз чисто лабораторный.При нём повышается ГГТП и щелочная фосфотаза.
      
Андрей | (Муж., 39 лет, Новокузнецк, Россия) | 17.06.2010 21:48
Здравствуйте Елена Владимировна! как я понял, диагноз мне в УЗИ поставили неправильно? а результаты УЗИ печени у меня какие?
   
Елена Владимировна пишет о печёночном холестазе, а мы с вами говорили о пузырном холестазе - застое в желчном пузыре.
      
Андрей | (Муж., 39 лет, Новокузнецк, Россия) | 17.06.2010 22:01
Здравствуйте Владимир Иванович! значит у меня печёночный холестаз и пузырный холестаз? а вообще результаты УЗИ у меня какие? скажите пожалуйста, ОМЕЗ и МЕЗИМ ФОРТЕ они как действуют?
   
Только пузырный ! ОМЕЗ и МЕЗИМ ФОРТЕ и как действуют написано в инструкции (ПОИСКОВИК)
      
Андрей | (Муж., 39 лет, Новокузнецк, Россия) | 23.07.2010 14:03
Здравствуйте Владимир Иванович! вы просили написать УЗИ поджелудочной железы вот он: Контуры ровные четкие структура однородная изоэхогенное головка 24 мм тело 11 мм хвост 16 мм
   
Поджелудочная нормальная. Значит причина застоя другая. Делать дуоденальное зондированье с исследованием желчи на лямблии и др. порозитов. Это будет и лечебная процедура по очистки от "песочка" !!!
      
Андрей | (Муж., 39 лет, Новокузнецк, Россия) | 16.08.2010 17:25
Здравствуйте! Мне 24 года. Понос длиться более 3 лет, бывает кашеобразный, водянистый, твердый, неоформленный стул, присутствует чуть-чуть слизь, в конце дефекации бывает капля крови и ощущение небольшого тепла и жжения в анусе, но современем это проходит. Ходил на консультацию к проктологу просмотрел пальцем и назначил обследования: ирригографии и RRS(ректороманоскопии). ВОПРОС: Достаточно ли обследования ирригографии и RRS(ректороманоскопии) для выявления причин поноса или нужна колоноскопия?
   
Так обязательно делать при ирригографии. Колоноскопия понадобиться потом, если на ирригографии найдут нехорошее...
      
Лучше сразу сделать колоноскопию.
      
(Гость) Маргарита 23.12.2010 18:07
Здраствуйте нам 3 месяца грудного молока очень мало могу раз в день покормить ,поэтому она кушает смесь нени но из за этой смеси кал желто-зелёный с пеной и неприятным запахом ,это может из за смеси быть такое
   
Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Андрея…Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (заполнить табличку внизу, под вопросами). Или лучше Педиатрам.
      
(Гость) татьяна 14.06.2011 22:58
понос желто-зеленого цвета крутит живот и тяжесть в желудке уже три дня, что это может быть?
   
Татьяна. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Андрея…Задайте НОВЫЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку внизу и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
seny | (Жен., 51 лет, владивосток, россия) | 25.11.2011 02:12
так что с андреем на дворе 2011 у моего папы похожее
   
seny | (Жен., 51 лет, владивосток, россия) | 25.11.2011 02:13
как проводиться колоноскопия
   
seny. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Андрея…Задайте НОВЫЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку внизу и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2011
09:23
Людмила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 26
11.08.2017
10:00
Евгения :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 25
24.12.2016
22:04
Игорь :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 24
20.02.2013
17:33
123456 :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 21
24.11.2011
22:13
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 22
29.04.2013
08:39
Артур :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 18
15.02.2011
18:04
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 19
25.05.2007
07:15
Яна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 18
27.07.2017
12:44
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 16
13.07.2012
15:02
яра :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 13