КОМОК В ГОРЛЕ И ГРУДИ

№2865 Комок в горле и груди
Артём Муж., 17 лет.
Когда я глотаю пищу, возникает ощущение комка в горле и тупая боль в груди, даже воду я глотаю с трудом, и после этого я чувствую тошноту....Что делать? Что со мной?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть связано с пищеводом,но скорее психогенный спазм.Надо обследоваться.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Если это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, то это к гастроэнтерологу в поликлинику, а если нервное, то гомеопатическое лекарство Натриум муриатикум 200 вам поможет.