ЯЗВА И ЧАСТЫЙ СТУЛ

№289695 язва и частый стул
Евгений Муж., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!У меня язва 12 перстной кишки.Мне 22 года и это заболевание у меня уже 7 лет.И в течении 7 лет я хожу в туалет от 3 до 6 раз в день.Чаще всего стул бывает жидким.Перепробовал огромное количество лекарств и ничто не помогает окончательно.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?Может не в язве дело?Хотя до неё такого не было!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дело не в язве. Похоже на панкреатит или "колит". Вам необходимо пройти УЗИ вн. органов,сдать биохим.анализы крови (печёночные+амилаза), кал на простейшие и яйца глистов (3 раза) и на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок»).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Речную рыбу любите? Кушаете часто? Дома дети малые есть? Сколько раз в день моете руки? Если да, напишите. Результаты вышеназначенного обследования изложите подробно, лучше отсканируйте и пришдите, Приводите в следующий раз всю предшествующую переписку......
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,копрограмма.Язва тут ни при чём.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего имеет место синдром раздраженной толстой кишки (СРК).И язва и СРК -на 100% психосоматические проблемы и никогда лекарства здесь не дадут эффекта.Только освоение навыков саморегуляции под руководством грамотного психотерапевта и аппарат Камертон, самостоятельно, по атласу (он идет в комплекте и там есть схемы лечения указанных и многих других заболеваний).