СТРАННАЯ ДЕФЕКАЦИЯ У РЕБЕНКА

№30021 Странная дефекация у ребенка
Людмила Жен., 30 лет.
Добрый день.
Проблема следующая: ребенок какает очень часто, долго и понемногу. Кал при этом имеет нормальную консистенцию. Прочитав кучу литературы, решили, что это разновидность запора, даем дюфалак каждый день, сначала ситуация немного улучшилась, но постепенно опять вернулось к прежнему варианту. Дозу уже начали давать максимальную по возрасту (3 года - 10 мл), не помогает.
Да, в некоторых лабораториях находят яйца аскарид, пропили 2 курса сначала Пирантел, потом Вермокс, ничего криминального не вышло, наш гастроэнтеролог сомневается в точности таких анализов.
Может быть еще какая-то причина такой странной дефекации? До 2 лет реебнок какал нормально, то есть явные патологии кишечника я думаю можно исключить, что еще может быть? Помогите, плиз, мы уже не знаем, что и думать :-(
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Людмила, здравствуйте. Действительно, нужно выяснять причину: может и паразитоз, наличие простейших, грибков(не всегда в кале это можно определить), кроме того необходимо исследовать функцию желчного пузыря, исключить ферментопатию. Рекомендую обследовать ребенка методом ВРТ. Информация на сайте: www.me-ce-na-t.ru