ДУОДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№308153 дуоденогастральный рефлюкс
Ирина Жен., 38 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 38 лет.2 года назад у меня начались проблемы с волосистой частью головы: появилось шелушение, стали потихоньку редеть волосы. За это время врачи ставили и псориаз и себорейный дерматит, так или иначе лечили. В мае обратилась к трихологам, вместе начали искать причину. Щитовидка в порядке, гормональный фон тоже. Добрались до ЖКТ. Сдавала кровь на биохимию-пилори в 5 раз превышают норму. УЗИ - выраженный метеоризм. ФГС-дуоденогастральный рефлюкс и хронический гастродуоденит. Кал на дисбактериоз: снижение лакто и бифидобактерий. Кал на копрограмму тоже не совсем в порядке. На себе не ощущаю никакого присутствия «болячки». Возможно она протекает бессимптомно. Гастролог назначил лечение: алфа-нормикс, нексиум, амоксицеллин; затем: тримедат, эубикор.
Вопрос: может ли данная картина влиять на состояние кожы головы и выпадение волос? Назначенное лечение адекватно? Трихологи не берутся восстанавливать волосы, пока не пройдёт воспаление кожи головы. Очень надеюсь, что лечение ЖКТ поможет. Как и любой женщине хочется быстрого косметического эффекта. И ещё, нужно ли полностью исключить алкоголь, даже слабый (имею в виду сухое вино). Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может. После эубикора надо принимать Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели,. После настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). Сухое вино можно.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Алкоголь нельзя. Присутствует воспаление вследствие нарушения иммунитета.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье