ЖЕЛЧНО-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ?

№308784 Желчно-каменная болезнь?
Олеся Жен., 34 лет. СПб
Здравствуйте! В 1999 году мне удалили желчный пузырь (желчно-кам.болезнь). Камни были мелкие, множественные, вся тогда пожелтела. Делали переливание крови при этой операции, занесли вирус геп.С. До недавних пор чувствовала себя нормально. Сейчас беременна, и начались боли в правом подреберье. Делала УЗИ. Печень не увеличена, все в пределах нормы, только холедох увеличен до 5-6 мм.Биохимия в пределах нормы. Был незначительно увеличен АЛТ, но через пару дней (при пересдаче) анализ нормализовался. Боли стали интенсивными после того, как гинеколог мне прописал Хофитол. Боль появлялась после приема пищи (как правило, после обеда или ужина). Села на диету, прекратила прием Хофитола. Боли прошли. Но буквально через неделю попала в стационар (положили на сохранение). После уколов магнезии начались опять боли. Прекратили инъекции, боли стали вроде бы утихать. Сейчас сижу на диете, никаких препаратов не принимаю, кроме Но-шпы и витаминов (Витрум), но боли все равно есть. Что это может быть, доктор? Что мне сейчас в моем положении можно принимать, чтобы облегчить состояние? Но-Шпа мне не помогает (никогда не помогала). Какие еще обследования мне нужно пройти (УЗИ уже делала)? Может ли это быть закупорка желчных протоков? Заранее Вас благодарю!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По реакции на Хофитол можно предположить дискинезию с "песочком" в желчных протоках. При "закупорке" повышается билирубин. В первый триместр беременности при такой патологии можно только но-шпу и папаверин. Попробуйте сочетание этих препаратов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга(возможно холедохолетиаз).Урсосан 3 капс на ночь(1мес).