ТЕМНОЗЕЛЕНЫЙ ПОНОС У БЕРЕМЕННОЙ

№308818 Темнозеленый понос у беременной
Анастасия Муж., 22 лет. Москва
Больше недели понос темно-зеленого цвета, примерно 2-3 раза в день, ни тошноты, ни рвоты нет.
12-13 неделя беременности.
Лежала в инфекционной больнице, сдала кал на анализы, но наши врачи ничего не объясняют!=(
а результата ждать долго
прописали ампициллин, панкреатин, смекту, бифидумбактерин
Вопрос:
что это за заболевание? опасно ли оно для ребенка?
какие последствия для ребенка может вызвать приём апициллина?

очень надеюсь на ответ!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! У Вас явления энтерита. Лечение (сорбенты, ферменты, антимикробные препараты, пробиотики и т.д.) может назначить только врач-гастроэнтеролог и гинеколог. Ампициллин не противопоказан при беременности (т.е. при беременности возможно назначение, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если не принимать лекарства, то ребёнку будет хуже, чем опасность и от этих лекарств.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Категорически против АБ при беременности,Есть другие подходы-см.мой сайт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заочно трудно сказать что с вами.Вполне может быть стул имеет такую консистенцию и окраску из-за пищи.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Без анализа на дисбактериоз невозможно сказать что происходит. Ампициллина бояться абсолютно не стиоит.