ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, И СЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО.

№308819 подскажите что это такое, и счем это связано.
Ольга Жен., 39 лет. КАЗАХСТАН ТЕМИРТАУ
Недавно снова стал болеть желудок, пошла фгдс и узи органов.Фгдс ставят хронический гипер непонятно что гастрит в стадии об -я. Узи желчного пузыря-- перегиб в обл. тела, форма деформирована, стенка пузыря уплотнена , желчный проток 0,6 .В общем ставят заключение: гепатомегалия, диффузные изменения hepaч, непонятно написано , и деформация желчного пузыря ( перегиб ) утолщение стнеки желчного пузыря. Назначали креон 1000, омегаст , юниспаз и трихопол.Боли то немного утихли , желудок уже не болит как болел, но меня больше всего волнует после принятия пищи вздутие живота и после отхождение газов. И это притом что чего бы я ни поела, с чем связано это вздутие ? Мне это очень не нравится , но отрыжки нет и изжоги тоже. после приема врача по его совету стала пить фестал, и уже не так вздутие как раньше. подскажите что можно есть в таких случаях , врач сказала что не справляется поджелудочная железа. Как быть ?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вздутие говорит о том, что у Вас есть диспепсия (несварение) с преобладанием бродильных процессов (газы). Диета по Певзнеру 4а, 5а (но лучше согласовать с диетологом).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите данные биохим. анализа крови (АСТ, АЛТ, Амилаза ...), УЗИ поджелудочной жел.,кала с микроскопией.

Диета :Пищу рекомендуется запекать в духовке или готовить на пару. Есть можно только определенные вещи, как белый подсушенный хлеб или сухари, супы овощные (без капусты) и крупяные. Из мяса - нежирную говядину, телятину, куры, индейку, кролика в виде суфле, кнелей, фрикаделек. Рыба тоже должна быть нежирных сортов - треска, судак, щука, лещ, навага, сазан в отварном или паровом виде. Молочные продукты должны быть некислыми – кефир, ацидофилин, простокваша, некислый творог, неострый сыр (голландский, ярославский и др.). Сливочное и растительное масло можно добавлять в готовые блюда. Хороши будут разные крупы, особенно гречневая и овсяная в виде протертых каш, отварные вермишель и лапша. Овощи тоже нужно протирать и отваривать - морковь, тыкву, кабачки, картофель, цветную капусту, свеклу.

Из фруктов можно протертые и печеные сладкие яблоки без кожуры, сухофрукты, компоты, желе, фруктово-ягодные подливы, некислые соки. А вот свежий хлеб, сдобное тесто, жирны сорта мяса, птицы и рыбы, копчености, колбасы и острые сыры лучше исключить из вашего рациона совсем. То же самое касается и мясных, куриных, рыбных, грибных бульонов, щей, борща, жирной сметаны, яиц, свиного и бараньего жира, бобовых, белокочанной капусты, редьки, редиса, щавеля и шпината. Не подойдут и кислые соки, и фрукты, сладости, соленья, маринады, пряности, перец, и все жареные блюда.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать печёночную биохимию потому что есть гепатомегалия.Вздутие может быть связанно с неврозом или дисбактериозом.Сдать копрограмму.К лечению добавить тримедат 200 мг-3 раза(1мес).