ХЕЛИКОБАКТЕР И ПРЫЩИ.

№309013 хеликобактер и прыщи.
марина Жен., 26 лет. витебск
Зарегистрированный пользователь
02.08.2010 11:33
Здравствуйте! У меня всегда были проблемы с лицом, прыщи мелкие, угри, подкожные такие бугорки маленькие и т.д. Местное лечение помогало лишь на некоторое время. Год назад обнаружили в желудке хеликобактер, пролечилась антибиотиками, сейчас опять ухудшение на лице - обнаружили опять эти бактерии. Они я так понимаю постоянно там живут, и никак от них не избавится, отсюда и такое лицо, да? Так что же тогда делать, опять пить антибиотики чтоли, так сколько можно, оно все равно появляется вновь. Есть ли какие нибудь способы более менее поддерживать нормальное состояние лица? Какая должна быть диета при этом хеликобактере? есть ли что-то что он не любит? Что-то может эффективно натощак попить чтобы хоть как то восстановить и поддерживать постоянно кожу лица???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при их переизбытке и наличии язв или эрозий. Проблеммы с кожей лица чаще бывают при заболеваниях печени и кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, исследование кишечника трубкой с лампочкой через задний проход - Сигмоскопия.


Пробное лечение: Лактофильтрум 10 дней.
Время создания: 02 Августа 2010 18:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши проблемы никак не связанны с хеликобактером.
Время создания: 04 Августа 2010 06:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
марина | (Жен., 40 лет, витебск) | 19.08.2010 14:04
Спасибо за ответ! Но дело в том что все врачи, к которым я обращалась, ссылаются на проблемы с желудком, то есть на хеликобактер. И никто других каких-либо обследований не назначает, в частности на печень и кишечник, как вы пишите. Что делать в таком случае и к какому врачу обратиться, чтобы сдать все эти анализы? И могли бы вы посоветовать какой-нибудь аналог лактофильтрума, так как у нас в Беларуси он не продается вообще. Спасибо.
   
Напишите на отдельном листочке мою консультацию с датой и заголовком :КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА. и покажите вашему участковому терапевту. Она должна дать направления на дообследование. Лактофильтрум это Лактулоза(Дюфалак)+Энтеросгель.
      
марина | (Жен., 40 лет, витебск) | 19.08.2010 17:27
Спасибо. Дюфалак и энторосгель такое есть у нас. А как их правильно принимать надо, одновременно, или как? И в каких пропорциях смешивать?
   
Каждый отдельно по своей инстукции.
      
марина | (Жен., 40 лет, витебск) | 09.09.2011 21:43
Здравствуйте! У меня проблема с лицом все также осталась. Я прошла следующие обследования: УЗИ вн. органов (все ок), ФГДС (поверхностный гастрит), биопсия на хеликобактер (не обнаружен), биохимич. анализ крови (глюкоза 4,8, мочевина 3,5, белок 69, холестерин 6,3, триглицериды 1,5, коэф. атерогенности 1,6, липопротеины 2,4, билирубин 14,6 АЛАТ 18, АСАТ 28, гамма-глутамил-транспепт 14, щелочная фосфатаза 152, альфа-амилаза 128), общий анализ крови (эрит. 4,3, гемогл. 130), ан-з кала копрограмма (отриц.). Еще УЗИ щитовидки тоже прошла (не знаю есть ли связь с прыщами), заключение - диффузные изменение щит. железы. Лактофильтрум пробывала пить, результата не было, разве что временные улучшения.. По гинекологии тоже проблем нет, проверяюсь периодически на инфекции, принимаю противозачаточные таблетки. Прокоментируйте ПОЖАЛУЙСТА эти результаты, что не так в организме, откуда еще искать причину?? Высыпания выглядят как мелкая сыпь такая, похожая на манные крупинки,не гнойные, а подкожные маленькие узелки, совсем маленькие с сальным содержимым, как миллиумы такие, вобщем не ровная такая кожа. периодами больше, периодами меньше, не знаю от чего зависит это. если такой милиум не выдавить (выходит сальная пробка такая) то он потом назревает в белый угорь. Вобщем не знаю понятно ли я описала, но помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!!
   
Все анализы хорошие (кроме холестерина). Но нет главных про кишечник - кал на дисбактериоз, исследование кишечника трубкой с лампочкой через задний проход - Сигмоскопия.
      
марина | (Жен., 40 лет, витебск) | 10.09.2011 12:14
У нас здесь не делают эти анализы. Можно как то обойтись без них? Можете чтото посоветовать на данном этапе? Можно же предположить что если во всем остальном все хорошо, то проблема в кишечнике который я не могу проверить в ближ. время. Тогда что в этом случае посоветуете? и что скажете по поводу повышенного холестерина - может ли быть в этом причина?
   
Холестерин не причина. Делайте анализы в областной больнице.
      
(Гость) Татьяна 19.01.2011 21:02
Гастроэнтерологу.Меня зовут Татьяна, мне 37 ле. У меня был сильный стресс, после которого у меня появился запах изо рта и прыщи на спине. Мне посоветовали попить Лактофильтрум. Лечение не дало ни каких результатов. Сдала кровь на Н.pilori -результат 1:5 слобоболожительный. Нужно ли что-то предпринимать. Какие анализы необходимо сдать, чтобы проверить почему запах изо рта и прыщи.Спасибо.
   
Это не Ваш вопрос.Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Это вопрос Марины.Создайте свой.
      
Марина.Заболеваний ЖКТ у вас нет.Лечение у дерматолога.
      
(Гость) ЕЛЕНА 25.03.2012 16:55
Здравствуйте, у меня была сильная сыпь на лице, очень пекло, когда съем что то не то, но у меня обнаружили хеликобактер, после курса лечения, вроде сыпь почти прошла, но спустя какое то время снова появилась, скажите, нужно ли пересдать контрольный ФГДС с биопсией, чтобы убедиться, что бактерия исчезла? , заранее спасибо
   
ЕЛЕНА. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Марины…Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) ЕЛЕНА 25.03.2012 20:08
Здравствуйте, у меня была сильная сыпь на лице, очень пекло, когда съем что то не то, но у меня обнаружили хеликобактер, после курса лечения, вроде сыпь почти прошла, но спустя какое то время снова появилась, скажите, нужно ли пересдать контрольный ФГДС с биопсией, чтобы убедиться, что бактерия исчезла? , заранее спасибо
   
!!! Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами). А Вы пишите в СООБЩЕНИИ под чужим вопросом !
      
АННА | (Жен., 42 лет, Екатеринбург, Россия) | 25.04.2013 08:47
День добрый мне 30 лет, и меня одолели глубокие прыщи на висках, очень больные, не выдавливаю-больно. Остаются красные пятна которые тоже не проходят. Делала химические пилинги, результат временный, потом еще больше. Приняли решение с косметологом, полностью обследоваться, завтра сдаю анализы на гармоны, на паразитов. Подскажите пожалуйста что может ещё являться причиной таких высыпаний, и какие обследования еще пройти.
   
АННА. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Марины…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) Ерлан 02.07.2014 00:18
Здравствуйте, мне 23; у меня гастрит поверхностный, хеликпилори в 4раза увелич и S-обр желочный пузырь, беспокоют прыщи на лице, груди, и спине, маленькие гнойнички и подкожные, дерматолог сказал что это вульгарные угри и направил к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог прописал на 14дней Омез, флемоксин, фромилид, флуконазол, подходят ли они для лечения хеликопилори? Как можно восстановить форму желочного пузыря?? и может ли хеликопилори и жел.пузырь стать причиной угрей, гнойничков??
   
Нет, не может. Читайте подробный ответ выше.
      
Вера | (Жен., 32 лет, Киров, Россия) | 17.03.2016 10:57
Здравствуйте, мне 23 года, на лице очень много прыщей, бывают резкие высыпания, особенно много на щеках и ближе к шее, у меня поверхностный гастрит, соскоб на инфекции брали -ничего не выявлено,у эндокринолога была ,узи малого таза делала-все нормально. узи щитовидной железы - биохимия (калий - 4,29), натрий -137, иммунохимия - антитела -5,63,свободный тироксин -14,07; тиреотропный гормон -2,9; пролактин - 206,1. узи щитовидной железы. ПЦР исследование - ничего не обнаружено, пью йодомарин. скажите пожалуйста куда мне обратиться и что сдать чтобы определить причину прыщей, косметолог сказал, что нужно проверяться у гастроэнтеролога снова и гинеколога, потому что прыщи на нижней части лица
   
Если гастроэнтеролог и гинеколог не находят причину - лечение у дерматолога.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2013
12:56
Людмила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
18.12.2010
21:43
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
20.03.2015
08:23
Яна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.08.2015
10:41
Евгений :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.08.2012
16:13
Aleksander :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.06.2010
17:12
людмила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.06.2020
13:03
marina24 :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.01.2011
09:39
Ирина К :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.06.2012
07:50
Ульяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.01.2013
11:53
Екатерина :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0