ХЕЛИКОБАКТЕР И ПРЫЩИ.

№309013 хеликобактер и прыщи.
марина Жен., 26 лет. витебск
Здравствуйте! У меня всегда были проблемы с лицом, прыщи мелкие, угри, подкожные такие бугорки маленькие и т.д. Местное лечение помогало лишь на некоторое время. Год назад обнаружили в желудке хеликобактер, пролечилась антибиотиками, сейчас опять ухудшение на лице - обнаружили опять эти бактерии. Они я так понимаю постоянно там живут, и никак от них не избавится, отсюда и такое лицо, да? Так что же тогда делать, опять пить антибиотики чтоли, так сколько можно, оно все равно появляется вновь. Есть ли какие нибудь способы более менее поддерживать нормальное состояние лица? Какая должна быть диета при этом хеликобактере? есть ли что-то что он не любит? Что-то может эффективно натощак попить чтобы хоть как то восстановить и поддерживать постоянно кожу лица???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при их переизбытке и наличии язв или эрозий. Проблеммы с кожей лица чаще бывают при заболеваниях печени и кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, исследование кишечника трубкой с лампочкой через задний проход - Сигмоскопия.

Пробное лечение: Лактофильтрум 10 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши проблемы никак не связанны с хеликобактером.