АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ
№323674 Атрофический гастрит
Денис Муж., 35 лет. Россия Октябрьский Башкортостан
05.09.2010 22:52
Здравствуйте. Мне 35 лет. Проживаю в г. октябрьском Башкортостан.
В Июне за 1 месяц потеря веса на 12 кг. С 82 до 70. После интенсивного питания, вес поднялся на 5 кг. и остановился.
Сделал обследование щетовидки, УЗИ желудочно-кищечного тракта, на диабет- все нормально.
Сделал ФГС у себя в городе, результат: Большое количество мутной слизи, желто-зеленого цвета. Слизистая оболочка- гиперемиров цвета, рыхлая, тусклая, «дорожка» желудка слабо эрозирована по неполному типу.Заключение: РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ В СТАДИИ ВЫРАЖЕННОГО ВОСПАЛЕНИЯ. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ДИСКИНЕЗИИ ЖЕЛУДОЧНОВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ.
Сделал ФГС в г. Уфе, результат: Пищевод и кардитя без особенностей. В желудке прозрачная жидкость.Со стороны слизистой картина не значительной атрофии с участками гиперплазию.Привратник округлой формы свободно проходимый. Слизистая 12.п. кишки без особенностей.
Заключение: АТРОФИЧЕСКИЙ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.
По анализу крови обнаружили ХАЛИКОБАКТЕР. Также обнаружен цитомегаловирус и вирус Эпштайна-Барр в латентной форме.
Года 2 назад. Поставитили диагноз-хр. гепатит неустановленной формы (т.к. периодически увеличивается АЛТ, АСТ, биллурубин. Сейчас эти показатель в норме)
Гипатит А,В,С,Е -отрицательно. Гипатит ТТ-ПОЛОЖИТЕЛЕН.
Год назад делал радиоизотопную диагностику: Заключение: Диффузное изменение печени по типа гепатита, умеренно выраженного характера.
Клинические проявления: беспричинная потеря веса; на голодный желудок небольшие боли в желудке и правом подреберью; последние пол 8 месяцев усталость, утомляемость; после еды чувство голода,проходящая при приеме небольшого количества воды или пищи; тошноты или рвоты нет; стул нормальны.
Прочитал, что АТРОФИЧЕСКИЙ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ на фоне ХАЛИКОБАКТЕР может привести к раку желудка?
Какие дополнитеные обследования нужно провести?
Что делать при АТРОФИЧЕСКом ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКом ГАСТРИТе?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. В лечении гастрита вам может помочь гомеопатический препарат растительного происхождения н-с (подробности в личке).
Время создания: 06 Сентября 2010 01:28
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не там ищите.Сделать колоноскопию,консультация психотерапевта.
Время создания: 06 Сентября 2010 13:00
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
АТРОФИЧЕСКИЙ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ является заболеванием ,на фоне которого возможно развитие рака. Но вероятность возникновения мала (0,7%), а опасения преувеличены. Тем не менее необходимо ежегодно проводить ФГДС с биопсией слизистой желудка. (Вы не написали про результат биопсии).
Время создания: 06 Сентября 2010 18:23