ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ-БОЛИ В ЖИВОТЕ -ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№326300 Гастроэнтерология-боли в животе -помогите пожалуйста
мария Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Мне 37 лет.Кишечник стал беспокоить лет с 19-ти.Раньше мучали запоры,боли слева внизу живота.
1991г-аппендектомия.
1994г.-Чревосечение.частичная резекция яичников.(по гистологии чисто)-была киста левого яичника на ножке.
1993г-роды(1)- обострился геморрой.
на ирригоскопии в 1999году обнаружили-Долихосигму.хр.колит.
Боли продолжают беспокоить слева внизу-гинекологич .здорова.
1998г-роды(2)-хр.геморрой(с родзала хотели забрать оперировать геморрой),я отказалась.
2002г.сильный-приступ болей там-же-хирургич.диагноз-неподтвердился-о.кишечная непроходимость.долихосигма.-в больнице боли сняли
анальгетиками.
2003г-роды(3).
2005г-обследовалась у гастроэнтерологов.
2007г-видеоколоноскопия-заключение-долихосигма.
комбинированный геморрой-3 степени.
2007г-предложено оперативное лечениев плановом прядке.-по геморрою.
2007г-ирригоскопия-заключение-удлинение и провисание поперечного отдела толстой кишки.признаки левостороннего колита.
2008г-роды-кесарево(4).
кровоточивость и воспаление геморроя.
04.2010г.ирригоскопия-заключение-долихоколон.косвенные признаки спаечного процесса в полости малого таза.
10.06.2010г-легла оперировать геморрой-4 степени.
в гор.центр проктологии б-ца №9-
оперировать отказались из-за моей бр.астмы и аллергии.
назначили курс консервативной терапии и сказали ,что через некоторое время нужно сделать лигирование узлов.
принимала:
детралекс 2т-3р.в.д.
свечи постеризан 2р.в.день.
мазь ультропрокт 2 р.в.день.
Со стороны гинекологии все говорят прилично.
Только поясница постоянно болит ,циститы стали после кесарева переодически мучать,раньше этого не было.
Бок слева болит ещё сильнее почти каждый день с болью хожу.Стул то с кровью ,то без-то крепит,то житкий стул.
А сегодня из меня вышло что-то странное «прошу прощение за подробности»-как кусок длинной склизкой кожи длиной сантиметров-15.как будто разрезали круглую-длинную кишку вдоль.-после со стулом вышла кровь ,не много.,а бок как болел так и болит .
я ещё делала мрт малого таза ,в 02.2010г.-там-данных за объёмных образований не получено.расширение параметральных вен с обеих сторон.
в дугласовом пространстве определяется небольшое кол-во жидкости.
Как не лечилась ,а живот болит внизу слева ,и очень беспокоит.чуство распирания внизу ,давления,часто вздувается.то ноет,то режет,то колит.,а часто болит как нарывает.

Пожалуйста ,подскажите как быть-ведь с 4-детьми ,не часто себе можно уделить внимание .
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
От этого вздутия может помочь растительный гомеопатический препарат Lycopodium.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на спаечную болезнь.Осмотр хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причиной болей может быть геморрой. Обязательно лечить !!! Прбное лечение спастической дискинезии кишечника: свечи в прямую кишку "Бускопан" и затем через 30 мин "Ультрапрокт" 2 раза в день (рано утром за час до подъёма и перед сном) 10 дней.