ПОСЛАБЛЯЮЩИЕ ПРОДУКТЫ

№341034 Послабляющие продукты
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Здравсвуйте, доктор. У меня есть необходимость придерживаться послаюбляющей диеты после родов, и я ей следую уже пол года. У меня образовалась анальная трещина и я её лечу. По утрам натощак выпиваю стакан прохладной воды, съедаю 2 киви, потом кашу с сухофруктами, в течение для ем свеклу, инфир, кефир свежий сама готовлю на грибках, тёртую морковь. У меня такие вопросы:
1. Вредно или полезноесть киви натощак? Если вредно, то чем черевато?
2. Есть ли привыкание ко всем этим продуктам? И не получится ли,что со временем они перестанут послаблять стул?
Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Киви натощак можно ,если нет гастрита. Есть привыкание ко всем этим продуктам. Что бы не было привыкания надо чередовать их (через 10 дней - другой, не менее четырёх разных).

Ещё при запорах : Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней.

Лечение отрубями. Отруби (только пшеничные, промытые) 1 или 2 стол/л залить кипятком и держать под крышкой 15 мин., затем воду слить и съесть кашицу ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА ПОСЛЕ ЕДЫ, запивая 200 мл. жидкости (не молочной) 2 или 3 раза в день. Стул будет чётко зависеть от количества ложек отрубей,( какой захотите). Отруби сухие (промытые) добавляем в кашу при лечении поносов. Лактулоза (искусственные отруби) может заменять натуральные.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ели приём киви натощак не вызывает каких-то неприятных ощущений,то можно.Привыкание может развиться к продуктам.Меняйте фрукты и овощи.