ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ ПРИЧИНА БОЛЕЗНЬ ПЕЧЕНИ

№345588 Зудящая сыпь причина болезнь печени
Виктория Жен., 29 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! Моему мужу 24 года,в возрасте 2х лет он перенес гепатит! На данное время печень не беспокоит,но год назад на теле появилась сыпь в виде крапивницы очень зудящая и высыпающаяся в основном к вечеру! Обращались к дерматологу лечение не помогло! Потом у нас нашли лямблии мы прошли курс лечения на данный момент их нет! Но периодически появляется сыпь не так сильно сразу выпиваем Лоротал помогает! Так мучаемся уже больше года! Может ли печень давать такую картину возможно нужно зондирование мы думали об этом! В подростковом возрасте у него был застой желчи! Подскажите какое обследование можно пройти и к какому специалисту обратиться? Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на аллергию или нейродермит.На всякий случай сдать УЗИ,АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,щелочную фосфотазу.Осмотр аллерголога,кал на дисбактериоз.

Лямблии лечат только при обнаружении их в кале или желчи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И сдать кровь на маркёры вирусного гепатита В и С.