ТУПАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ (СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕЧЕНЬ)

№348972 тупая боль в правом боку (скорее всего печень)
Иван Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, у меня уже месяц давящее ощущение в правом боку, сначала было не сильное, но сейчас уже ощутимое, а еще я большой любитель выпить пива с друзьями и 2 года назад когда я обследовался от военкомата, мне делали узи и сказали что печень увеличена, умеренная гепатомегалия и чтоб я не очень пил, но как то не получилось, сейчас пытаюсь не употреблять и начал пить карсил по 2 таблетки 3 раза в день, пачку уже одну выпил, купил вторую, это поможет? его надо пить до еды или после? в инструкции написано до, а на сайтах везде что после, просто после еды мне удобнее, потому что и на работе когда как ем, в общем не строго по расписанию. Посоветуйте что-нибудь. Может все гораздо серьезней и надо к врачу идти? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все гораздо серьезней и надо к врачу-терапевту идти сдавать анализы: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов(смотрим динамику), ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Карсил можно и после еды, но это для Вас слабый препарат. Лучше Гепабене, а ещё лучше Эссенциале. Курс 30 дней.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если лучше не станет-записывайтесь ко мне на прием по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать АЛТ,АСТ,тимоловую,билирубин,ГГТП,ПТИ,альбумин,холестерин,триглицериды.Урсосан 3капс на ночь(1мес).Более точно лечение напишу после анализов.