КАК НОРМАЛИЗОВАТЬВЕС

№3521 Как нормализоватьвес
Роман Муж., 57 лет.
Здравствуйте! У меня проблемы с весом . За последние 1,5 года перенёс : обширный инфаркт, многократноые лечения в стационарах, АКШ, послеоперационный плеврит. До всего этого имел изредка обостряющийся гастрит. Но после инфаркта при лечении пришлось пить очень много лекарств (только назначенные врачами) и результат - открылась язва 12-ти перстной кишки (в данный момент она зарубцована), практически постоянно обострённый хронический гастрит с повышенной кислотностью. От нормальной пищи пришлось пока отказаться, кислое, горькое, вкусное - это не для меня. Моё-перетёртое, нежаренное и т.д. Вообщем в весе я потерял за эти полтора года основательно. Мне можно сниматься в роли какого-нибудь заключённого фашистского коцлагеря.
Как в моём случае набирать вес? Почуму-то почти все источники советуют только протеиновые коктейли (герболайф). Если на самом деле единственный способ для увеличения веса - герболайф (я надеюсь, что есть и другие методы), то как его принимать, что бы не навредить ослабленному организму? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прием коктейля из формулы 1 3 раза в день после еды.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Диета при язвенной болезни необходима,но это не означает,что себя нужно голодом морить,необходимо сбалансированная диета с учетом всех ваших заболеваний.Начните с консультации диетолога.Из препаратов регулирующих обменные процессыЮпопробуйте кардонат 1 т 3р\д в течение 1-2 месяцев
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Роман!

Можно попробовать поддержать Ваш организм с помощью гомеопатии, а вес после этого наберётся сам собой. Например, если учитывать то, что Вы написали, можно назначить два гомеопатических лекарства:
1. Кактус 6 – по 7 гранул под язык утром и при болях в сердце, а кроме того, это лекарство разжижает кровь, и поэтому улучшится её циркуляция по мелким коронарным сосудам
2. Калиум бихромикум 6 - по 7 гранул вечером
3. Арника 12 – по 7 гранул на ночь и при болях в желудке (гастрит)