ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ 2 СТЕПЕНИ. ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ДУОДЕНОПАТИЯ

№353338 эритематозная гастропатия 2 степени. Эритематозная дуоденопатия
Antol Жен., 65 лет. Минск
После эндоскопического исследования поставлен диагнос указанный в заголовке.Что это такое? Насколько опасна эта болезнь? В чём её причина? Чем лечить и чем питаться? Желудок не болит. Болит пищевод.Часты изжёги, особенно после наклонов.Эндоскопия показала , что кадия пищевода не смыкаются. Что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастродуоденопатия это вариант нормы.У вас ГЭРБ.Ультоп 20 мг-1раз(1мес).В наклон не работать,кислое и острое не есть.