ПАНКРЕАТИТ

№374501 Панкреатит
Lilya Жен., 30 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте! О себе: 30 лет, рост 160см, вес 46кг ( был 49кг., похудела как села на диету),3-ий месяц на диете. Беспокоят боли в эпигастральной области с иррадиацией в левое и правое подреберья, и в спину. Боли затяжного характера около 4-5 месяцев. На протяжении всего времени уровень амилазы 206-209 (норма от 25-125), незначительно увеличен прямой билирубин и уровень лейкоцитов в общем анализе крови, остальные показатели в норме. Амилаза снижалась, только когда сутки, была на голодании (до 90).УЗИ показало незначительное воспаление головки поджелудочной железы, правая почка подвижна и изменения паренхимы печени. Изначально поставили диагноз поверхностный гастрит (2 месяца лечили от гастрита), после с помощью рентгена было написано следующее заключение: гастроптоз 2-ой степени, обратное положение ДПК (на консилиуме приняли решение, что в оперативном лечении я не нуждаюсь, и отправили домой). На повторном обследовании гастроскопией поставил диагноз: общий висцероптоз, дуоденальный папиллит и развившемся на этом фоне хроническим панкреатитом. Назначили лечение: 2-3 капельницы ( физ.раствор-250мл, солкосерил-2мл, преднизолон-50мг, аскорбиновая кислота-4мл, баралгин-5мл); перорально: ампицилин-7дн, дюспаталин-7дн, париет-7дн, солкосерил-14дн. в/м, альмагель-14дн. Во время лечения около 5 дней чувствовала себя лучше, после боли возобновились с прежней силой. 3 года назад прошла лечение от гепатита С (пегасис + рибавирин). Подскажите, пожалуйста, что мне лучше делать в моей ситуации. На настоящее время болевой синдром сохранен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение подобного панкреатита может продолжаться несколько месяцев и прерывать лечение (диетпитание, париет, креон, одестон, гевискон, бускопан или тримедат) нельзя до нормализации амилазы, стула и болевого синдрома.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать липазу крови и диастазу мочи,колоноскопию,копрограмму.Тримедат 1т-3 раза(1мес).