КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ?

№380520 Как вылечиться?
Ilyusha Муж., 23 лет. Россия Азов
У меня Хронический Неспецифический Язвенный Колит средней тяжести.
И я заметил, если я съем или выпью чего-нибудь Молочного или очень солёного, сразу кровь в стуле появляется.
Я прочитал, что если эта болезнь затянется около 6 лет, то может появиться Рак.
Как мне вылечится и не заболеть раком???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вылечить нельзя, но можно добиваться длительной ремиссии (улучшения) с помощью профилактики и диетпитания. Диета №4б (есть в поисковике ГУГЛ).Для профилактики обострений принимать сульфосалозин (салофальк) по 2 месяца 4 раза в год, под контролем анализов и наблюдением врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вылечиться от хронического заболевания невозможно.Постоянный приём салофалька(сульфосалазина) в дозе 1,5-2 гр в сутки.