ГАСТРОПТОЗ. ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА, БУЛЬБИТА. ДУОДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС.

№400566 гастроптоз. Признаки хронического гастрита, бульбита. Дуоденогастральный рефлюкс.
vfhbif Жен., 34 лет. россия чита
Добрый день! Моему отцу (59 лет)при прохождении рентгеноскопии органов грудной клетки, желудка поставили диагноз: гастроптоз. Признаки хронического гастрита, бульбита. Дуоденогастральный рефлюкс. При прохождении фиброэзофагогастродуоденоскопии : «эрозивный гастрит.Дуодено-гастральный рефлюкс. Косвенные признаки заболевания поджелудочной железы. Варикозный узелок с/3 пищевода».Дополнительно взяли анализ на биопсию, пока результатов нет.До этого провели цитологическое исследование.Анализ взят из л/узла левой надключичной области. Заключение:«Картина представлена многочисленными лимфоидными элементами разной степени зрелости на фоне которых в одном поле зрения присутствуют два скопления с нагромождением эпителиальных клеток с эксцентрично расположенными ядрами, с нуклеолами разного размера. Предположительно можно думать о метастатическом процессе(вероятно железистого Сr)» Онколог рекомендовал ждать результаты биопсии и повторного цитологического исследования левого узла левой надключичной области.Лечения никакого не оказывают.Спит уже 2 недели сидя. Начали отекать лодыжки. Из лекарств только сказали обезболивающие применять- Уколы Баралгина. Боли постоянные. Начались боли с ноября 2010г, а диагнозы постоянно меняют и лечения нормального не оказывают. Подскажите что делать? К какому врачу обращаться уже всех прошли( проктола, гастролога,онколога, терапевта, хирурга). Какие лекарства покупать? Буду ждать Вашего совета.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали биохим. ан. крови. Важно, если там есть изменения. Пробное лечение эрозивного гастробульбита, панкреатита: Диета №5П (есть в поисковике ГУГЛ), фамотидин 2 р/сут, де-нол 4 р/сут через час после еды, бускопан 3 р/сут, креон-10 3 р/сут. Платифиллин (укол) по 1,0 в/м 2 р/сут. Обезбаливающие продолжать (попробовать вместо пентальгина - бускопан свечи).

Информируйте об эффективности предложенного лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно искать опухоль.Пройти УЗИ и КТ брюшной полости,АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,Щ/Ф.Вы не написали жалобы.Боли где?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Снять многие изложенные Вами симптомы можно великолепным гомеопатическим препаратом-полихрестом Nux vomica (дозировку можно уточнить в личке при сообщении мне некоторой дополнительной информации).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К сожалению очень высока вероятность карцинлмы желудка,рака поджелудочной железы.Лечение формально-симптоматическое,поскольку запоздалая диагностика да и то есть сомнения. Более точный диагноз был бы возможен в нашем центре,но видимо тяжесть состояния не позволяет транспортировки.Ищите думающего врача среди частников,желательно специалиста с диагностикой по ФОЛЛЮ.