У РЕБЕНКА ПОНОС ЯРКО-ЖЁЛТОГО ЦВЕТА

№407264 У ребенка понос ярко-жёлтого цвета
Татьяна Жен., 31 лет. Киев
Здравствуйте!
У ребенка (1 год 6 мес) после приема антибиотиков понос уже неделю ярко-жёлтого цвета с непереваренными частичками еды с кислым запахом.Едим пока только рисовую кашу, рисовый суп, сухарики и компот из сухих груш.Очень уж смущает цвет стула.никогда такого не было.Что это может быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированный дисбактериоз.Смекта 1/2пакета-3раза(5дн),бифидумбактерин 3дозы-2раза(1мес).