ПУЛЬСАЦИЯ И ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ.

№413813 Пульсация и тяжесть в желудке.
Алексей Муж., 28 лет. Россия Осташков
Здраствуйте.Мне 28 лет.
Где то в ноябре у меня пропал апетит,начались боли в желудке и тошнота.В течении месяца сильно похудел. температура 37,1.
Я прошел обследование у эндокринолога(гастроскопия),выявили хронический гастрит. Делал Узи брюшной полости, поджелудочная и печень в норме. Опущена левая почка.По рекомендациям врачей соблюдал диету,и пил Омез и мезим. В целом состояние улучшелось,появился аппетит. Но меня мучает частая тяжесть в желудке,независимо от приёма пищи(может быть до или после) и Пульсация живота. Иногда бурчание в желудке. Так же принимал ещё Гастрофарм,тяжесть прошла,но через неделю все началось снова. Когда провожу время на улице, тяжесть вроде как проходит.
Скажите пожалуйста что это может быть, какие обследования мне еще пройти?
Я прочитал что пульсация может быть вызвана аневризмой брюшной аорты, и теперь не знаю что и думать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести УЗИ (УЗДГ) брюшной аорты, чтобы понять причину пульсаций.

Причинами других ваших симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, атрофический гастрит, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), ФГДС, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.Нарушение моторики.Ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн),грандаксин 1т-2раза утро и обед(1мес).