ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГАСТРИТ. ДАВИТ ЖЕЛУДОК.

№421906 Поставили диагноз гастрит. Давит желудок.
Андрей Муж., 25 лет. Москва
Доброго времени суток.
Уже второй месяц болит желудок, по ощущениям - как будто он надулся и давит на ребра изнутри. Поскольку возможности пойти в поликлинику по месту прописки не было, пришлось воспользоваться услугами негосударственного мед. центра. Сделали узи, гастроскопию и тест на H.pylori. Результат был такой -
Диагноз «Хронический гастрит, активный, ассоциированный с H.p. Реактивный панкреатит», Хелпил-тест на H.Pylori положительный 4+. Заключение УЗИ: «Умеренные диффузные изменения паренхимы печени(по типу жирового гепатоза). Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы (при наличии клиники - хр. панкреатит, обострение?). Уплотнение стенки желчного пузыря. Метеоризм.» Прописали Фосфалюгель, Дюспаталин, Креон 10000 и Нексиум 20мг (я решил сэкономить и заменил последние два на Мезим Форте 10000 и Омез, пил 10 дней).
Поскольку мед центр у меня вызвал недоверие в плане стоимости услуг, больше туда ходить не стал - для лечения H. pylori после 10 дневного приема лекарств по списку выше, начал принимать Де-Нол+Кларитромицин+Амоксицилин. Пью уже 6 дней, но облегчения пока нет - особо сильно давит желудок ближе к вечеру. Обострилось обоняние, на улице всюду противный запах.
Что можно посоветовать в моей ситуации?
Заранее большое спасибо)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ну это больше похоже на неязвенную диспепсию.Ирадикация в этом случае может помочь а может и нет.Плюс ко всему невроз.

Сдать:АЛТ,АСТ,ГГТП,билирубин,холестерин,триглицериды,альбумин,маркёры к гепапита В и С.Это по поводу жирового гепатоза.

Ганатон 1т-3раза за 15мин до еды(10-20дн),грандаксин 1т-2раза утро и обед(1мес),бускопан 1т-3раза за 20мин до еды(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Получается сложный диагноз: Хр. холецистит, реактивный панкреатит. Хр. гастрит, обострение. Гепатоз (жировой?)печени, Рефлюксная болезнь (ГЭРБ) и Папиллит (восполение фатерова сосочка). Недостаточно информации, чтобы назначить правильное лечение. Напишите о возможной причине появления боли (травма, погрешность в диете, отравление алкоголем, лекарствами, физическая нагрузка, "нервы"...) её связи с приёмом пищи, движениями, положением тела; какие болезни "в животе" у Вас уже были. Антибиотики прекратить после 7 дней. Де-нол и ганатон ещё 10 дней. Вернуться к омезу на 10 дней (вместо бускопана, с которым плохо сочетается ганатон). Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое). Анализы по-поводу печени сдать обязательно +амилаза крови.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Для полноты картины необходимо рентгенологическое исследование. Но не стоит самому себе его назначать. Лучше, если при очном осмотре окончательное ешение примет тот врач, которому Вы доверяете.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Андрей,хеликобактер устраняется за 5-7 сеансов аппаратом ДЭТА-АП 10,13 или 20. Судя по описанию наверняка есть недобитая инфекция типа сальмонеллы или еще чего,что можно точно установить за 1 час на Вегатесте.Звоните,запишитесь на прием.