РИТЕМАТОЗНЫЙ ГАСТРИТ. ХРОНИЧЕСКИЙ ДУОДЕНИТ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К АТРОФИИ СЛИЗИСТОЙ.

№424056 ритематозный гастрит. Хронический дуоденит с тенденцией к атрофии слизистой.
Никита Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, хочю узнать еще мнении специалистов о выписанном мне лечении.
Делали мне в ноябре, уже прошлого года, фиброэзофагогастродуоденоскопию, в протоколе стоит заключение: Эритематозный гастрит. Хронический дуоденит с тенденцией к атрофии слизистой.
Гастроэнтеролог написал мне следующее лечение:
1. Ланзоптол - 1т x 1р. утром за 20 мин до еды - 3 нед.
2. Де-нол - 2т x 2р. через час после еды - 14 дн.
3. Энтерол -1т x 3р. за 20 мин до еды - 10 дн.
и еще вроде бы диету N 5, которую не очень бы хотелось соблюдать

Из симптомов: Газы, вздутия, особенно после фруктов, часто хожу в туалет и такое ощущение что кал не до конца переваренный, при это бывает зуд. Когда кал более менее нормальный - зуда нет.

Может ли мне только навредить это лечени и пройти зря? Или не бояться и начать все это пить? Просто за последнне время кучу таблеток перепил и все зря, не хочется больше зря пить таблетки.
И обязательно ли соблюдать диету на время лечения?
Другая специальность
Анна. врач общей практики
врач общей практики
лечение пройти,диету соблюдать
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это лечение желудка.Он у вас в лечении не нуждается.Вам нужно обследовать и лечить кишечник.