ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ.

№443523 тяжесть в желудке.
SVETA Жен., 32 лет. KAZAHSTAN КОКЧЕТАВ
Я забеременнела, срок всего 4 недели, и желудок не хочет работать совсем.начались колики в области пупка, постоянная тяжесть, нет отрыжки, как будто желудок остановился.бывает что колит в облати солнечного сплетения, и постоянное чувство будто кто то давит на желудок. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Светлана. Я думаю, что речь идет о так называемой функциональной диспепсии. Это состояние, при котором нарушаются функции не тоьлко желудка, но и поджелудочной железы (как правило). Тем более, что Ваши жалобы прямо на это указывают ("остановился желудок, тяжесть"). После консультации со своим гинекологом решите вопрос о возможности приема ферментных препаратов типа мезим-форте-10000 ед или креон-10000 ед. Еще очень хорошее средство - ганатон или мотилиум для нормализации двигательной активности пищеварительного тракта; и спазмолитики - дюспаталин по 1 т х 2 р в день. Но тоже после консультации с гинекологом.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На вашем сроке большинство медикментов противопоказаны (ганатон, мотилиум). Соблюдать диету №5 (есть в поисковике ГУГЛ), мезим-форте во время еды.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр гинеколога,ФГДС,УЗИ.Мотилиум не показан при беременности.Разрешён метоклопромид.