КОПРОГРАММА

№443668 Копрограмма
Ольга Ятина Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня дисбактериоз и СРК. Живот болит периодически несильно слева на уровне пупка и в иногда в левой подреберной области. Сделала копрограмму, помогите оценить результаты и дайте, пожалуйста, рекомендации. Спасибо!

Копрограмма:
Консистенция мягкая
Форма оформленная
Запах каловый
Цвет коричневый
Реакция нейтральная (7.0)
Кровь отсутствует
Слизь отсутствует
Остатки непереваренной пищи отсутствуют
Мышечные волокна изменённые умеренное кол-во
Мышечные волокна не изменённые отсутствуют
Детрит умеренное кол-во
Растительная клетчатка переваримая большое кол-во
Растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во
Жир нейтральный умеренное кол-во
Жирные кислоты умеренное кол-во
Мыла отсутствуют
Крахмал внутриклеточный отсутствует
Крахмал внеклеточный большое кол-во
Лейкоциты 0
Эритроциты 0
Кристаллы отсутствуют
Йодофильная флора отсутствует
Клостридии умеренное кол-во
Эпителий 0
Дрожжеподобные грибы отсутствуют
Яйца гельминтов не обнаружены
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ нормальный. Напишите анализ кала на дисбактериоз за 2011 год.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Добрый день Ольга. По результату Ващей копрограммы, а т.ж. учитывая Ваши "жалобы", у Вас: Хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, осложненный СРК. Судя по жалобам, дисбактериоза у Вас нет, хотя это можно проверить специальным анализом кала на дисбактериоз в динамике. А на счет возможного лечения того заболевания, о котором я Вам сказал, то начните принимать мезим-форте 10000 ед (или креон-10000 ед) по 1 х во время каждого приема пищи + дюспаталин по 1 т х 2 р в день + ганатон по 1 т х 3 р в день непосредственно перед приемом пищи + париет по 10 мг однократно утром за 30 мин до еды + соблюдайте диету 5-п (ее описание Вы найдете в Инете). Принимать таблетки строго по рекомендациям. Курс лечения - не менее 1 мес. Потом напишите.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3раза(1мес).На панкреатит совсем не похоже.