ЖЕЛТЫЙ ЯЗЫК

№443824 Желтый язык
Ира Жен., 24 лет. Уфа
Добрый день!Такая проблема в течение полугода: белый налет на языке стал постепенно желтым, есть неприятный запах изо рта, иногда запоры. Обращалась в поликлинику, делала УЗИ, выявили взвеси в желчном пузыре, воспаление поджелудочной железы. Врач сказал, что придерживаясь диеты,само пройдет. Выписал ферменты, урсосан, фиточай, бифидо- и лактобактерии. Питаться стараюсь правильно. Но изменений никаких. Посоветуйте что-нибудь!
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Ирина. Это, возможно хронический холецистит (воспаление желчного пузыря), который осложнился панкреатитом - хроническое воспаление поджелудочной железы. Лечение в принципе правильное, но необходим комплекс и длительность - не менее 1 мес. Верно, необходимы ферменты, типа мезим-форте-10000 ед или креон-10000 ед по 1 х 3 р вд ень во время еды + дюспаталин по 1 т х 2 р в день + ганатон по 1 т х 3 р вдень непосредситвенно перед едой - не мене 4-6 мес. И, конечно, - строгая диета (диета № 5-п, ее можно найти в интернете).

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стоматолог,соскоб с языка,колоноскопия.