ПЕРЕСТАЛА ПЕРЕВАРИВАТЬСЯ ПИЩА

№444015 Перестала перевариваться пища
Дария Жен., 25 лет. Германия Ляйхлинген
У меня перестала перевариваться пища( Во время беременности у меня ужасно болело в левом подреберье и довольно часто непереваривалась пища. Я думала что после родов все пройдет. В левом подреберье перестало болеть но пища так и не переваривается. Вообще не переваривается. Я удивляюсь как я еще живу. Ведь когда пища не переваривается то значит я не полусчаю нужных витаминов минералов микроэлементов? Это правда?
Может мне ребенок что-то отбил внутри? С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Дария. Вам необходимы обследования: гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости, анализы кала, биохимический анализ крови.Речь идет о так называемой рефлюксной болезни и панкреатите. В качестве лечения: нексиум или париет по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - 1,5-2,0 мес, ганатон по 1 т х 3 р в день перед едой, а для поджелудочной железы препараты панкреатина, по типу креон-10000 во время еды - не менее 3 мес.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что значит"пища не периваривается"?