ВЗДУТИЕ ИЗ-ЗА ДЮФАЛАКА

№444341 вздутие из-за дюфалака
полина Жен., 21 лет. москва
здравствуйте. Было прописано в лечение дисбактериоза прием дюфалака(10мг через час после еды) с мезимом и эспумизаном, ужасные вздутия ,я думаю из-за дюфалака у меня и раньше при приеме лактулозы такое было...что мне делать ужасно вздувает и спазмы!!Хотя придерживаясь диеты и провоцирующих на вздутие продуктов у меня давно уже такого не было, и вот опять! Пожайлуста подскажите что мне делать
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отменить дюфалак.Нормофлорин-Л 1ст.л.-2раза после еды(1мес).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Могу добавить ганатон (мотилиум) по 1 т х 3 р в день перед едой - не менее 1 мес; при неэффективности мезима - перейдите на бле сильный креон-10000 по 1 х 3 р в день во время еды. А для лечения дисбактериоза необходимо выяснить его причину: сделать посев на флору кишечника, а затм по результатам анализа - препараты типа кишечных антибиотиков, + бактериофагов (по результатам анализа на дисбактериоз).

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.