ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№44766 перегиб желчного пузыря
Ирина Жен., 16 лет.
Гость (не зарегистрирован)
06.07.2008 11:55
Здравствуйте! Мне поставили диагноз - перегиб желчного пузыря. Как я поняла, именно из- за этой болезни шелушится кожа около губ, если съем что- то немного вредное, она краснеет, а иногда из- под нижней губы выделяется какая- то желтоватая жидкость. От этого очень щиплет и выглядит ужасно. Недавно началось ухудшение, и мой врач выписал мне Лакто- фильтрум, от него стало еще хуже. Я снова пошла ко врачу, мне прописали Хофитол и Мезим- форте, а также мазь "Радевит". Пью лекартсва третий день, опять ухудшение, а мне через 10 дней уезжать в поход, и хотелось бы чтобы стало получше. Подскажите пожалуйста, что делать!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Перегиб желчного пузыря, это всего лишь функциональное нарушение, и при перемене положения тела оно может исчезнуть, а кожа при этом не нормализуется. Поэтому, пузырь здесь ни при чём. А на самом деле, проблема тут в нарушенной работе печени, которую за 3 дня или за неделю вылечить невозможно. Если есть возможность, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Графит 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно утром.
2. Меркуриус солюбилис 6 – по 3 гранулы под язык на ночь длительно.
А лучше, если Ваши родители обратятся к местному гомеопату и после проведения подробной консультации он назначит лечение соответствующее особенностям Вашего организма.
Время создания: 06 Июля 2008 15:48
Оценок: 14
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Рейтинг. Алла Александровна Солодилова
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ирина, причина перегиба ЖП и проблем со слизистыми и кожей, скорее всего одна-инфекция(паразиты) ЖКТи желчных путей. Если не очистить организм, от проблемы можно не избавиться. Если будут вопросы, напишите.
Время создания: 06 Июля 2008 23:58
Оценок: 21
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 10.12.2008 15:37
Здравствуйте. Хотела обратиться с просьбой. Мне поставили диагноз перегиб желчного пузыря, и если утвержает главный врач Мед. центра Меценат, гос-жа Солодилова А.А., что причина одна-инфекция(паразиты) ЖКТи желчных путей...я сделала комплексое УЗИ всех органов, у меня всё хорошо, помимо перегиба ЖП, и ПЖ тоже в порядке, но вот только желудок болит каждый день, я и на диете сидела, и лекарства пила, и овсянку ем каждый день, но тяжесть никак не проходит, и из-за этого ужасное самочувствие. Мой вес 47 кг, несмотря на то, что яя пытаюст поправиться уже как год, ем по 5-6 раз в день, и результата "0" Как провериться на паразиты? какой анализ сдать? и как вообще это можно объяснить? Заранее спасибо огромное
   
(Гость) ксения 23.02.2009 21:07
Здравствуйте !при прохождения УЗИ мне поставили диагноз загиб желочного пузыря с перегибаниями в теле и шейке!!!размеры 76*28 !переодически мучают боли в правом боку ...посоветуйте что мне делать ????
   
(Гость) Юлия 23.06.2009 14:33
Здравствуйте! Моему сыну (12 лет) при прохождении УЗИ поставили диагноз перегиб желчного пузыря в области шейки, размер 64*28. Болей нет. Можно ли заниматься сыну футболом. Врач гастроэнтеролог назначила "НАРИНЭ".
   
(Гость) Екатерина 12.08.2009 11:08
Доброе время суток. Мне год назад поставили диагноз - перегиб желчного пузыря. Ничего такого мне не прописывали, кроме мешье жирного и острого... В принципе, я не так часто это и употребляю.
Неделю назад побывала у гостях и поела жирного (вроде не так много), и у меня уже в течении недели болит живот, острые боли, давит. Врач прописал "маалокс", так же пить валерьянку, как успокоительное...и аллохол... еще прописывали "карсил" только для чего я не знаю.

Камней нету, сдавала все анализы какие только можно, ничего не нашли, проме перегиба...
Подскажите пожалуйста, что надо сделать, боль покоя не деат, сплю из-за этого плохо...
   
Ирина Большакова | (Жен., 78 лет, Смоленск, Россия) | 26.08.2009 12:52
Вопрос серьезный. Хотелось бы получить консультацию специалиста.
   
(Гость) Павел 11.10.2009 11:08
Алла Александровна! Неужели лямблии или аскариды могут перегнуть желчный пузырь?
   
(Гость) медик 03.04.2010 08:30
еще как могут лично проверено, так что выводите лямблии и аскариды ои практически у всех
   
(Гость) лика 16.12.2016 13:15
«медик» не городите чушь, у моего сына перегиб желчного, а никаких паразитов не обнаружили, даже глистов нет, а проблемы с кожей есть
   
(Гость) Розалия 09.12.2009 14:50
Вот уже 3 года страдаю из-за перегиба желчного пузыря.Мучают острые боли с правой строны,слабость,периодически портится кожа лица,иногда повышается температура. 0 ops: .Врачи говорят ничего страшного.А как жить с такими болями?Сил уже не осталось бороться с этим.Я не ем ни жирного,ни жареного,все,что противопоказано я не употребляю.Мой рацион овсяные каши и куриный бульон.В свои 24 г. вешу 41 кг.,при росте 162 см.Помогите советом,как дальше жить?
   
Svetlana | (Жен., 70 лет, Almaty, Kazahstan) | 16.08.2010 06:23
Розалия, куриный бульон усугубляет ваше состояние, проверено на собственном опыте.Именно любые бульоны и не надо употреблять в таком состоянии. Поробуйте вегетарианские супчики и возьмите в аптеке пртеиновый коктейль. Недостаток белков не даст вам вылечиться. И еще, если у вас есть возможность - попробуйте препараты компании Ли Вест. Это китайские препараты заводского изготовления, сертифицированы в России. Вот они вам помогут. Здоровья и удачи!
   
Розалия, у вас инфекция желчевыводящих путей и нужно уточнять какая, чтобы дать эффективный совет. Диеты здесь радикально не помогут. Звоните на мой мобильный телефон и я скажу, что нужно сделать
      
(Гость) медик 03.04.2010 08:32
где взять мобильный солодиловой
   
Elena | (Жен., 34 лет, Самара) | 22.01.2016 15:20
Добрый день. Вот мой вопрос http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/896049/. Помогите мне пожалуйста. После лечения лямблиоза на УЗИ обнаружили однородная желчь ближе к шейке перетяжка. Назначили только Холосас 14 дней. Поможет ли он мне? Этого достаточно? Ведь это просто шиповник. Перетяжку на УЗИ до лечения не обнаруживали. Это из-за лямблий? Насколько опасно и можно ли вылечить? Заранее спасибо.
   
(Гость) Алексей 19.03.2010 12:50
Добрый день.У меня то ноющая тупая боль в правой стороне где то под ребрами спереди в основном, то бывает сзади уже около года.Анализы ближе к норме узи( год назад показал перегиб ж\пузыря.хр.холецистит,хр.панкреатит) а сейчас все в норме, эфгд(поверх.гастрит), печ.пробы.Ренген показал остоехондроз п\п поясницы.При положении тела лежа на спине боль утихает и пропадает.Что может с этим связано
   
(Гость) Анастасия 13.04.2010 15:33
Здравствуйте!Мне поставили перегиб желчного пузыря в области тела.Расскажите пожалуйста что это такое и опасно ли это???
   
venera | (Жен., 69 лет, Навои, Узбекистан) | 18.06.2010 22:10
У меня те же проблемы перегиб желчного и диагноз хрон. холецистит. Вот уже лет 5-6 лет на кисти правой руки и на стопе правой ноги появилось сухое раздражение. Сейчас оно разраслось почти на всю кисть. Оно не мокнущее, очень сухое, врачи поставили диагноз экзема.
Нуждаюсь в грамотной консультации по лечению этих болезней, возможно они связаны, прошу ответить подробней.javascript:%20minsmiles%20(« 0 »,%20«add_message»,% 20«USER_MESSAGE»)
   
Анжелла | (Жен., 56 лет, Пермский край) | 18.11.2010 19:07
Здравствуйте! У моей дочери 7 лет раз в полгода случаются приступы, когда у нее тошнота и рвота, сильная слабость, потливость, отсутствие аппетита. дня 2-3 она лежит,потом чувствует себя, как обычно.В последний раз к даным симптомам добавился понос. Ездили на консультацию к десткому гастроэнетрологу.Проши обследование на гельминты.Результат отрицательный. УЗИ показало фиксированный перегиб желчного пузыря.Не знаем, связано ли это с приступами. Хотелось бы помочь дочке, вылечить ее. Но как? Помогите!
   
(Гость) татьяна 06.04.2011 21:35
Здравствуй! У меня такой случий. Моему ребёнку 3,5 года поставили диагноз перегиб желчного пузыря и ГЭР. Часто его рвёт (особенно по ночам) и очнь реагирует на запахи и вкусы. Помогите подскажите что делать.Хочется помочь ему ведь он так уже измучился бедненький. Спасибо. Мой эл. адрес пишите: tatyxa2000@mail.ru
   
(Гость) Лара 12.11.2013 15:02
У меня тоже с детства загиб желочного пузыря, в детстве были ужасные экземы на сгибах рук и под коленями, на шее и над глазами. С возрастом лет с 14 состояние стало улучшатся, возможно, из-за того что тело стало расти. К 18-20 вообще стало нормально, иногда редко бывает на шее. В периоды обострений пью 1 столовую ложку чистотела на поллитра воды, просто кипячу несколько минут, даю настояться. Чистотел сухой продается в аптеках - рублей 40 стоит в отделе трав, мне обычно на 1-2 года хватает. Пью по три глоточка в течение 1-2 дней. На вкус чуть-чуть горчит, сразу проходят спазмы (кстати при болезненных месячных тоже отлично помогает). Но учтите что это лекарство и нельзя делать крепкий раствор, потому что тогда чистотел становиться ядовитым, ни так чтобы помрете, но вредно. Этот рецепт я нашла в календаре в детстве, с тех пор им и пользуюсь. Обычно воспаление с экземы проходит за 1 день, но заростает все в течение 4-х дней, лишняя кожа обшелушивается. А вообще смотрите по ощущениям, но мне очень нравится этот рецепт. А саму экзему я мажу бепантен гелем, но он дороговат, или хорошо помогает фторокорт, но он горманальный и поэтому не рекомендую его, только в крайнем случае. От кремов особенной помощи ждать не приходиться, потому что проблема внутренняя, мажу только чтобы не было неприятных ощущений любым жирным кремом без отдушек и лишней химии, т.к. она разъедает экзему.Еще мне помогает упражнение велосипед делать ногами лежа на спине или стоя в свечке.Жиры сама собой перестала есть, потому что каждый раз подташнивало, вот мне и перестала нравится такая еда. Баранина, свинина, шкурка от курицы. Кстати туда же относятся творожная масса и пломбиры на животных жирах, меня от них всегда подташнивало, оказалось они туда свинной жир добавляют, но пломбир на растительных жирах ем с удовольствием.Вообще заметила что у меня экзема на всё острое, на соленую рыбу, чеснок, шоколад, клубнику, цитрусовые, кофе, и химические добавки в чипсах, в кетчупе (хотя там тоже помидоры которые нельзя). Но это только в период обострений не ем, а так с удовольствием и нет никаких экзем.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.11.2015
22:06
Almaz :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
02.12.2015
14:28
екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.03.2011
23:12
Аня :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
14.09.2013
11:57
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
04.06.2012
13:09
Николай :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.10.2011
20:01
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.05.2011
13:44
Юлианна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.10.2017
22:14
Elena :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.11.2008
04:17
Александра :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
22.04.2011
16:34
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2