ХЕЛИКОБАКТЕР

№44796 Хеликобактер
Марина Жен., 27 лет.
Здравствуйте! После обследования крови и ФГДС с биопсией на HP был выявлен хеликобактер и поставлен диагноз хронический антрум-гастрит, ассоциированный с HP (2-3 степени) стадия активного воспаления с умеренной атрофией (это после биопсии, а при осмотре доктором посредством ФГДС, он сказал, что все выглядит хорошо, возможно только поверхностный гастрит). Было назначено по информ.листу со схемой лечения Париет, Кларитромицин, Амоксициллин. Я так понимаю это довольно сильные антибиотики, стоит ли действительно их принимать? Проблем с желудком никогда не было и нет, язвы нет, беспокоит только нерегулярный стул (1 раз в 3, а то и 5 дней)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю,что есть смысл пропить Наринэ-форте и попользоваться аппаратом Минитаг-это эффективнее и безопасно.См сайт
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!
Это и верно сильные антибиотики, но с Хеликобактер пилори по-другому не справиться. А из-за этих бактерий, как сейчас считается в нашей медицине, происходят чуть ли не все болезни в ЖКТ, от обычного гастрита, до язвы и рака. Но от такого лечения иммунитет упадёт сильно и потом придётся лечиться от дисбактериоза и т.д.
А если рассуждать по-другому, то можно сказать, что из-за слабого иммунитета организм не может справиться с этими бактериями, заражение которыми происходит ещё в детстве. А если поднять иммунитет, то организм справится с этими бактериями сам. Лечение через подъём иммунитета проводится методом гомеопатии. Это медленнее, чем лечение антибиотиками, но зато, гомеопатические лекарства не дают побочных эффектов.