ОТРАВЛЕНИЕ И ЕГО НЕПОНЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

№451206 Отравление и его непонятные последствия
Алексей Муж., 24 лет. Россия Петрозаводск
1. 24года, мужской пол
2. Хронический гастрит вне обострений (по данным ФГДС на 05.03.2011), УЗИ показало что тоже все в порядке.
3. 21го апреля на работе в 16.00 поел печенья с соком. в 17.00 стало дурновато. в 18.00 уже неотходил от туалета. к 20.00 добрался до дома, тут меня и «накрыло» - температура до 41го, рвота, понос.
Позвонил в скорую, сказали пить ношпу и смекту, до этого уголька выпить.
Все сделал как сказали. Через день уже смог поесть. Стул восстанавливался дольше.
4. на данный момент беспокоит следующее: с 25го числа беспокоят боли в животе. постоянные, ноющие боли. 28го боли особо обострились, настолько что кричать хотелось. пришлось выпить 2 таблетки «ношпы». На данный момент боли остались : с утра встаешь начинает болеть живот, и до момент отхода ко сну, то усиливаясь, то слабее.
5. проводились лабораторные исследования : общий анализ крови, клинический анализ крови, общий анализ мочи, трехбаночный анализ мочи,общий анализ кала, мазок, анализ кала на гельменты - все в пределах нормы как сказал мне врач (самих результатов на руки я не получал, и толком не видел). Нужно учесть, что на протяжении примерно 2х лет, у меня сильно повышены трансоминазы (АлАт и АсАт) : АлАт - 120-200, АсАт - 90-130. Были проведены исследования на всевозможные, какие-только делала лаборатория, виды гепатитов - я здоров. Гепатолог сказала, что у меня дескать лекарственный гепатит, НО я таблетки давно не употреблял никакие. Гастроэнтеролог сказала, что у меня жировой гепатит ( у меня повышенный вес - рост 195 вес 105-110кг), но вес у меня такой уже давно, и раньше такого не наблюдалось никогда.
6. Лечение назначалось (с 28го апреля по сегодняшний день) : омепразол (1 таблетка 2 раза в день), панкреатин (1 таблетка 2 раза в день)
7. Видимого эффекта никакого, боли в животе не прекращаются. Наблюдается частичная потеря аппетита
8. Наблюдаюсь у террапевта по поводу отравления моего. Террапевт не знает что со мной, оставила на больничном - «попейте пока препараты, приходите на прием 11го, а там посмотрим». Подскажите, как определить что со мной?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Подозрение на панкреатит и колит после отравления. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), моча на диастазу, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Сдать на TTV гепатит.Тримедат 1т-3раза(1мес),урсосан 2капс-2раза(3мес),гептрал 400мг-2раза(10дн).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
есть хорошее средство от интоксикации, которое даже детям рекомендуют - энтегнин. По 1т/10 кг веса принимать за 30-40 мин до еды х 2 р в день - 2 нед. + креон-10000 с каждым приемом пищи