ДЖВП,ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ У РЕБЕНКА.

№457486 ДЖВП,перегиб желчного пузыря у ребенка.
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Нижнекамск
Добрый день. У ребенка 10 месяцев иногда наблюдается плохой аппетит. Данные УЗИ такие. ПЕЧЕНЬ: не увеличена. Правая доля 61,левая-39мм. Структура однородная, эхогенность обычная с уплотнениями по ходу в/печеночных желчных протоков. V.portae 4 мм, V.c.inf 11мм. Метеоризм выраженный. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: стенки не изменены, содержимое гомогенное, конкременты нет.40*14 перегиб на границе тела-шейки.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: структура однородная, контуры нечеткие, эхогенность обычная. Размеры: головка 11 мм,тело-7 мм,хвост 11 мм. Заключение: признаки холангита, ДЖВП, недостаточность п/железы. АНАЛИЗ МОЧИ НА АМИЛАЗУ: результат 26, а норма, как я поняла 125-490. КОПРОЛОГИЯ: цвет коричневый.Консинстенция оформленная. Лейкоциты, эритроциты, крахмал,лямблии,й од.фл. не обнаружены. Растительные кл-а неперевариваемые +. Мышечные вол-на в р. ст. перевариваемые +. К сожалению анализ на эластазу не делают в нашем маленьком городе. Ребенок активный, ползает с 5 месяцев, ходит с поддержкой с семи. Вес при рождении 2500,в 9 месяцев весили 7600. Непонятно из-за чего недобор веса. Кушает по норме хорошо. Гемоглобин 120. Искусственное вскармливание с 3 месяцев. Кушаем 5 раз в день, какаем каждый день 1-2 раза. Какие продукты стоит ограничить? Помогите разобраться, возможно ли лечение? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
жирные, жаренные. Это все признаки панкреатита с внешнесекреторной недостаточностью. Из этого и необходимо исходить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наверное жирное и жареное в возрасте 10 месяцев Вы ребёнку ещё не даёте... Задайте вопрос лично Елене Владимировне - она детский гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ребёнок должен весить 8900.Недостаток массы 1300гр.Сдать а/т к целиакии.