ДИВЕРТИКУЛИТ ТОЛСТОЙ КИШКИ

№457527 Дивертикулит толстой кишки
Венера Жен., 40 лет. Россия Магнитогорск
ирригоскопией были выявлены эти заболевания, до этой процедуры ничего не беспокоило, делали мне ирригоскопию во время лечения пневмонии в стационаре, как я поняла белок в крови был низкий, и решили проверить кишечник,да и поступала я с постоянными на протяжении недели болями в левом боку, там же где было и больное легкое.Лечили антибиотиками, через 3 дня боли прекратились. При подготовке к обследованию кишечника пила касторку, вот тут все и началось, боли были адские, еле дожила до рентгена кишечника, боли прекратились после того как позавтракала. спустя месяц ,т.е 2 недели назад в одно прекрасное утро, проснулась от таких же болей в левом боку живота, и теперь еждедневно по утрам эта боль будит меня вместо будильника. боли дляться от 2 до 5 часов начинаются утром в 4,5,6 в зависимости, в какое время поужинала, и наверное смотря что. Обратившись к местному участковому, врач указала мне на выписной эпикриз , где наряду с левосторонней пневмонией обнаружены долхисигма и девиртикулит, выписала «Дюспаталин» и «Омез». Пью неделю, появляются высыпания на лбу, угрей и прыщей у меня никогда не было, снова обращаюсь к терапевту, дает направление к гастроэнтерологу, единственному в городе, записали на 21 июня, как жить еще месяц без лечения, с изнурительными болями по утрам, пошла в диагностический центр, платно, там такого специалиста нет, еще пару мест в городе, платно конечно, тоже специалистов нет.Помогите мне, почитала в интернете, но все же хочется от специалиста услышать консультацию http://s012.radikal.ru/i321/1105/d2/41c1e614508d.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1105/31/5e0e72406ce7.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1105/f7/3940893ba537.jpg
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
осложнения пневмонии могут быть любыми, в частисти, могут "болеть" спайки", а долихосигма тоже может давать много неприятных ощущений. Но эти оба состояния -уже Ваши "родные". От них не избавиться, только операция - иссечение лишней петли толстой кишки, но это сложная операция. По поводу дисбактериоза необходимо подбирать лекарства по посеву на чувствительность к препаратам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации терапевта, который даст направление на повторные анализы. Затем консультация хирурга. Дивертикул - это как дополнительный аппеникс, при восполении которого нужны или антибиотики, или операция. Попробовать от боли свечи (в задний проход) Бускопан, таблетки Дицетел.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дивертикулит это воспаление дивертикулов.Встречается редко.Лечением занимаются хирурги,потому что это уже осложнение.Дивертикулит можно увидеть только при колоноскопии.Сделать колоноскопию.

Дивертикулярная болезнь толстой кишки:неосложнённый дивертикулёз сигмы,клинически манифестная форма.

Тримедат 200мг-3раза(1мес),дюфалак 19мл-1раз(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн),линекс 2капс-3раза(2нед).