УЖЕ ДЕНЬ БОЛИТ ЖЕЛУДОК ПОСЛЕ «КАЧАЛКИ»

№459350 Уже день болит желудок после «качалки»
Борис Муж., 25 лет. Сочи
Гость (не зарегистрирован)
23.05.2011 00:14
Доброй ночи!
Я занимаюсь в «качалке», два месяца. Сегодня перед тренировкой поел курицу, картофель, салат и кефир. Через 1,30 часа пошел в зал, позанимался (нагрузок на пресс не было, сегодня только грудь и бицепс). Заболел желудок. Боль несильная, но постоянная. Не проходит с обеда до ночи уже. Также чувство было, что в горле стоит кислота. Выпил мезим, рассосал Маалокс. Немного стало легче, но не успокоилось. Лежу на спине - утихло. Если начинаю проводить рукой легонько по животу от сплетения до пупка, боль усиливается. С чего начать обследование для определения причины боли? Кал у меня сейчас просто итак черный (угля выпил после тренировки), тошноты нет, аппетит есть. Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ.Бускопан 1т-3раза за 20 мин до еды(7дн).
Время создания: 23 Мая 2011 12:30
Оценок: 2
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Рейтинг. Креймер Вадим Дмитриевич
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
а еще временно до установления причин (на всякий случай) прекратить физ нагрузки, т.к. любые статические нагрузки повышают внутрибрюшное давление и происходит то, что с Вами...
Время создания: 23 Мая 2011 17:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация невролога, для исключения болей за счёт смещения межпозвоночного диска (боли "желудочные" бавают до или после еды...).
Время создания: 23 Мая 2011 22:09
Оценок: 2
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктор 24.07.2015 23:46
Добрый день... Делал фгдс обнаружили лёгкий гастрит прописали (креон 1000,лансопрал, допрокин) но дело в другом, я атлет и сразу скажу никаких гормональных препаратов не пил натурал... И с давних пор у меня проблемма как доктора думали с себорейным дерматитом (по не знанию я тоже так думал) но стоит мне прекратить физ нагрузки на неделю то проходит покраснение лица и т.Д главная черта при тренировках.... Сразу видно ухудшение состояния лица, чувство жжения при упражнения в области поджелудочной и чувствую будто жидкость из поджелудочной хлещет в желудок при напряжении. Что делать и как вылечить это состояние при котором во время активных нагрузок резко меняется цвет лица, крылья носа становятся бордово красными. Врачи всё сметали это на проблеммы с алергией дерматологией.... Но как говорится я сам за собой наблюдаю долгое время .... Раньше не так краснели крылья... Терпимо и быстро проходили.... Сейчас какойто рецедив и проходит ооочень долго неделю полторы краснота..... При том неважно что я ем что сидел на кашах 2 месяца... Таже ситуация... Что обычное ем...(Сильно солённое жаренно и острое не ем не подуше). Что мне делать , так как я планирую написать жалобу на больницу ... Я потратил хорошие деньги на лечение , которое и близко не даёт никакого результата , а то и началась гореч в горле из желудка подниматьсяи частичные жжения..... Повторюсь при фгдс ничего не обнаружили сказали лёгкое покраснение.... На мои слова при ручном осмотре врача при нажати в районе поджелудочной и желудка , что дискомфорт сильный проигнорировала ничего не сказав... И не обратив внимания.....
   
Это не гастрит.Это вариант нормы.Ваши проблемы с кожей не связаны с гастроэнтерологией. Изжога есть?
      
(Гость) Виктор 26.07.2015 16:11
ДА, изжога бывает часто и будто горечь в желудке особено после тренировки, вчера закончил курс таблеток что написал выше, теперь после приёма пищи проходят резкие боли в области желудка, потом немного ноющие и идёт жжение на протяжении нескольких часов, при умеренном надавливании на желудок появляется резкая боль.
Если это не связано с нагрузками физ... почему при отсутствии нагрузок краснота сходит долго но проходит но не полностью. А рецедив возобновился после того как съел острый хотдог.
Ещё могу добавить что бывают приступы кашля из желудка прям до такой степени что будто он сейчас вылезет наружу...И после маленького глотка холодной воды во время тренировки аналогично кашель начинается.
   
Виктор | (Муж., 30 лет, Кишинёв) | 26.07.2015 16:34
как провериться Кишенчик на паразитов, знакомый вылечился тоже Себорейный Дерматит (были повышенны клессибелы) пропил (его слова-И так у меня в кишках были обнаружены клебссиелы выше нормы, я, пропил бактериофаг, который так и называется бактериофаг клебссиел поливалентный и т.д . Перед этим я пропил курс бифидо бактерий ( продаются в бутыльках 20 мг как нафтизин), где то 10 дней, кефир). .И так после приема бактериофага на 2 трой день мои коросты на лице стали сохнуть и спадать как листья осенью, на 3 день — я НАКОНЕЦ ТО УВИДЕЛ СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ!) Возможно ли что у меня проблемы в кишечнике (у меня с детства проблема с ЖКТ и до вольно частые проблемы с испрожнением в жидком виде) .
   
Виктор. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Бориса и Вы задаете вопрос ему, а врачи не видят его…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Похоже на ГЭРБ.Сделать РН-метрию пищевода и исключить пищеводную грыжу,сделав рентген желудка.
      
Ирина | (Жен., 50 лет, Москва, Россия) | 28.01.2020 07:10
Добрый день! Сыну 14 лет. После завтрака часа через 1.5 занимался на нурнике. 1-2 подхода с под«пм переворотом. Без разогрева. Через некоторое время 2 - 3 часа началась ноющая боль в желудке. Рвоты нет. Стул нормальный. Первый день претерпел дома. На следующий день все прошло. Утром позавтракал погулял в лесу и опять на турнике также без особой подготовки сделал под»пм - переворот. Пришли домой с« ел тарелку супа и через час стал жаловаться на боль в желудке. Ноет крутит. Рвоты нет стул нормальный температура 36,6. Вызвали скорую. Отвезли в больницу. Инфекцию и аппендицит исключили. Сделали узи внутренних лргановов. Рентген желудка. Причину боли не устонавили. На следующий день боль прекратилась. И его выписали. Дома вечером чувствовал дискомфорт в желудке. Есть боится. Предптсали к терапевту. Но боюсь что так и не найдут причину. Под кажите с чем может быть связано такое такое самочувствие? Какие обследования сделать?
   
Провести ФГДС.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2014
19:15
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 47
24.08.2013
18:29
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 8
21.09.2013
09:49
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 8
07.06.2011
13:28
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
06.08.2014
17:37
татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.12.2016
19:13
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.01.2016
14:20
Виктор :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.10.2015
20:34
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.03.2018
12:27
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.09.2016
20:10
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4