ГЕМОЛИЗИРУЮЩАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№460298 Гемолизирующая кишечная палочка
Маша Жен., 35 лет. Россия Москва
В анализе кала обнаружена Гемолизирующая кишечная палочка.
Назначен энтерофурил.
После лечения сделан контрольный анализ. Показатели данной палочки 10*7.
Врач назначил Альфа Нормикс.
Подскажите пожалуйста - эффективно ли это лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
теоретически, если нет жалоб, - то значит, что это может быть Ваша норма.Но гемолизирующая кишечная палочка - это все-же нехорошо. Если наличие ее просто как факт Вас смущает, можете принимать бифидум-бактерин или бифиформ, на всякий случай...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если за прошедшее время вопрос окончательно не решился...
От кишечной палочки хорошо помогает безвредный КОЛИФАГ. Курс 10 дней. Закрепить результаты лечения помогут - Лактулоза (Дюфалак) – 25 дней. Одновременно с лактулозой (это питание для полезных бактерий )Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 1,5 недели, затем Бифиформ – 1,5 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды).