ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ И ВЗДУТИЕ

№463204 Отрыжка воздухом и вздутие
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. По резултатам ФДСГ был диагностирован эррозивный гастрит, недостаточность кардии (ГЭРБ без эзофагита), умеренно выраженный синдром манной крупы, тест на Hp+.
Прошла курс лечения хеликобактера: Санпраз, Флемоксин, тинидазол, Де-нол - 10 дней. Потом 20 дней пила Санрпаз и 14 дней Де-нол. После окончания курса лечения прошла неделя.
Сейчас донимает отрыжка воздухом и вздутие в кишечнике.
Можно ли продолжить принимать препарат типа Ультопа? И стоит ли еще пропить Де-нол?
В анамнезе еще дисфункция желчного пузыря.
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Светлана! Ваши проблемы понятны и лечение стандартное с типичными последствиями.В этом вопросе причины следует искать в психоэмоциональной сфере-так как эрозивный гастрит и ДЖВП - это 100% психосоматика, а хеликобактер приходит потом и вывести ее проще и безопасней с помощью аппарата ДЭТА-АП 20, а заодно со всеми остальными проблемами.Пишите, звоните-помогу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение проведено правильно и эрозии зажили. А вот ГЭРБ требует более длительного лечения (до 6 месяцев). Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой.
  • 1.
    2. Исключить горячую или холодную еду
    3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
    4. Исключить употребление алкоголя и курение
    5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
    6. Следует нормализовать массу тела
    7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
    8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
    9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
А теперь прислушайтесь к мнению человека, который читает лекции врачам по современным новым методам лечения ГЭРБ. "Обнулите" ситуацию, забудьте все, что Вам говорили. Вы живете в Москве и имеете право на современные международные схемы лечения. Ваша проблема имеет тоже решение: нексиум принимать следует по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды, строго и неукоснительно - не менее 1,5-2,0 мес (международный стандарт, можете почитать аннотацию к препарату в инете) + ганатон (современный препарат, аналог мотилиума и прочих) - по 1 т х 3 р в день непосредственно перед едой - до 4-6 мес, т.к. реально осложнений не дает (по личному опыту назначений больным) + маалокс (более полезен при дискинезии, чем его другие "собратья") по 1 пак х 3 р в день через 30 мин после еды - до 4-6 мес (такие рекомендации дают в Европе и Америке, и они "работают"). Геликобактер (+) убивать уже смысла нет, т.к. он может все-равно "вернуться" при поцелуе или с пищей из общего стола... Удачи...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антациды при ГЭРБ только для быстрого купирования изжоги и то редко.Вздутие и отрыжка воздухом может быть при неврозе.

Напишите какой стул.С-м манной крупы это дисбактериоз.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рекомендуется соблюдать диету, возможно совместно назначение Эспумизана, при не прекращении симптомов следует посетить вашего лечащего врача.