ВОСПОЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№463978 Восполение желчного пузыря
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такая ситуция: врач посоветовал принимать препарат Урсофальк. Но перед его применением нужно удостовериться, нет ли воспаления желчного пузыря. Какими способами можно подтвердить наличие/отсутствие воспаления желчного пузыря (УЗИ, анализ крови (если анализ крови, то какие именно критерии) или что-то ещё)? Благодарю за консультацию!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
УЗИ желчного пузыря, биохимия крови (печеночные АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ, общ и прямой билирубин)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, что будете лечить Урсофальком. Не всегда восполение жел.п. является противопоказанием.