ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПЕЧЕНИ; ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПАРЕНХИМЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№468275 диффузные изменения паренхимы печени; признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы
Валентина Семеновна Жен., 64 лет. Россия Санкт-Петербург
12.06.2011 08:35
Здравствуйте, мне 64 года. В течении 3 последних лет,проводилось лечение остеохандроза шейного и поясничных отделов позвоночника, также востановление позвоночника после компрессионного перелома, одновременно проводилось лечение сердца(ИБС, стенокардии, ишемии) последние УЗИ показали:диффузные изменения паренхимы печени; признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы; признаки деформации желчного пузыря; эрозивный бульбит; эрозивный антрум-гастрит; катаральный рефлюкс-эзофагит. Скажите эти прцессы обратимы, возможно ли лечение?

Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Процессы в печени и поджелудочной необратимы, но несущественны - это скорее естественные возрастные изменения.Гастрит, эзофагит можно лечить.
Время создания: 12 Июня 2011 18:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите жалобы,обследование и препараты,которые принимали от всех болезней.
Время создания: 13 Июня 2011 16:11
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
верно на счет необратимости процессов, а т.ж. необходим полноценны комплекс препаратов для лчения гастрита и рефлюкса, но это только при консультации врача, который вас наблюдает, с индивидуальным подбором лекарст, с учетом возраста, и возможных сопутствующих заболеваний.
Время создания: 13 Июня 2011 21:23