ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЫ 12-ТИ ПК

№468351 Лечение язвы 12-ти ПК
Ольга Жен., 48 лет. РФ Калуга
Здравствуйте! Мне 48 лет, жен. В 29 лет поставлен диагназ язва 12-ти ПК. Последние 4 года некаких болевых ощущений кроме отрыжки и изжоги не было. Сделала ФГДС - Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Эритоматозная гастродуоденопатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Язва ЛДПК (5 мм). Язвенно-рубцовая деформация ЛДПК. Прошла курс: нольпаза 20mg х 2р/д - 3 недели, амоксициллин 0,5 х 3р/д - 10 дн., трихапол 0,5 х 3 р/д 10 дн., тримедат 1т х 3р/д - 3 недели. Отрыжка после еды не прошла.Так как анализ на хеликобактер делали месяц, то назначен де-нол 1т х 3 р/д и 2т на ночь 10 дней уже после курса антибиотиков. Скажите, пожалуйста, не нужно ли вновь назначения антибиотиков при лечении де-нолом? Лечусь у терапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неправильная дозировка амоксициллина,правильно по 0,5-4раза или 1,0гр-2раза.Трихопол тоже по 1т-4раза или 2т-2раза.Продолжить приём нольпазы 20 мг-1раз (1мес),потом 20 мг-через день(1мес),20мг-2раза в нед (1мес).Ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10-20дн).Денол не нужен.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
обязательно обволакивающее - маалокс или фосфалюгель по 1 т х 3 р в день через 30 мин до еды - 2 мес. Де-нол правда не нужен, но вместо трихопола необходим клацид, который менее вреден, но с большим клиническим эффектом. А еще необходим основной противоязвенный препарат, которого нет в лечении - это париет или нексиум по 20 мг х 2 р в день - 2 мес.