ОЧАГОВЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№469033 Очаговый атрофический гастрит
Айсауле Жен., 32 лет. Казахстан Атырау
Добрый день, прошла ФГДС, поставили заключение - Очаговый атрофический гастрит с косвенными признаками дуоденогастрального рефлюкса. Объясните пожалуйста, что это? Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урссосан 2 капс на ночь(1мес).Сделать УЗИ.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
лечение возможно желчегонными и спазмолитиками
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очаговый атрофический гастрит с косвенными признаками дуоденогастрального рефлюкса - это признак дискинезии желчного пузыря (ДЖВП). Лечить ДЖВП у терапевта.