ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№469333 Поджелудочная железа
сергей Муж., 49 лет. россия набережные челны
Здравствуйте!Муж.48лет.Рост 172,вес 91кг.
В 2008 году у меня стало покалывать в левом боке (больше ничто не беспокоило),и я обратился к врачу.Сдал анализы крови и мочи,прошел УЗИ брюшной полости.Всё оказалось в норме,но покалывания так и остались.В дальнейшем появился метеоризм.В начале апреля этого года у меня появилась изжога,боли в области желудка после еды (через 2-3 часа),головные боли,тошнота,стал плохой аппетит.Появилась слабость (особенно сильная в первой половине дня),после обеда голова как будто наливается кровью,начинают чесаться руки и голова.Врач назначил УЗИ брюшной полости,ФГДС,анализы крови и мочи.
ФГДС:
Пищевод:проходим
Желудок:Слизистая отечная,гипермирована,угол и малая кривизна чистые
Привратник:Проходим
Луковица и петля ДПК:раздражена,отечная,гипермирована.
Заключение:Гастродуоденит
УЗИ:
(По памяти)
Печень:в желчном пузыре осадок в виде хлопьев в остальном норма
Селезенка:норма
Поджелудочная железа:
Головка-35 мм
Тело- 15
Хвост-32
Эхо-структура однородная.Контуры не ровные.
Заключение:Умеренные признаки хр.панкреатита.Не исключен жировой гепатоз.
Биохим.анализ крови:
Глюкоза-5.5
АЛТ-34
АСТ-18
Общ.бил.-21
Креат.-103
Общ.белок-76
Мочевина-3.4
Врач назначил омез,тримедат,квамател на 10 дней.Улучшения самочувствия не заметил.Был направлен на КТ брюшной полости.
Результаты КТ;
Без тугого заполнения желудка водой.Желудок без патологий.
Без тугого заполнения толстого кишечника воздухом.Без патологий.
Печень,-норма
Поджелудочная железа не увеличена,контуры ровные,структура однородная,Вирсунгов проток не расширен,парапанкреатическая жировая клетчатка не изменена.(Отсюда сразу вопрос кому больше верить УЗИ или КТ?)
Селезенка,надпочечники,почки,мочевой пузырь,без патологий.Лимфоузлы в брюшной полости не увеличены.Дополнительных объёмных образований в брюшной полости и малом тазу не выявлено.
Болею уже 2.5 месяца.Посоветуйте какие ещё обследования нужны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
попробуйте прием ферментов: креон-10000 с каждым приемом пищи + дюспаталин 3 р в день