РЕКИЦЕН-РД

№469371 Рекицен-РД
Дарья Жен., 23 лет. Самара
Здравствуйте!
Моя проблема- запоры и боли в животе. Делали ирригоскопию, диагноз- колит и долихосигма. Принимала дюспаталин, флагил, гутталакс, мукофальк. После курса лечения стул стал почти регулярным, по крайней мере утром после завтрака был постоянно. Мукофальк я продолжала пить но только с утра по 1 пакетику в день.
Потом уехала в командировку на неделю и все, весь мой режим нарушился и опять начались запоры. Начала принимать гутталакс на ночь и мукофальк 2 раза в день. Пока принимала гутталакс стул был, бросила- опять страдаю его отсутствием.
В интернете наткнулась на препеарт Рекицен-РД, хочу попробовать. Не сожержит ли он в себе какие-то вещества слабительные и не вызовет ли он привыкания? И вообще стоит ли его принимать?
Питаюсь согласно рекомендациям врача.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
как правило люди с подобными состояниями приспосабливаются к приему препаратов, которые помогали им ранее и не меняют их на новые, неизвестные, так что не экспериментируйте...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекицен-РД это БАД из пшеничных отрубей. Лучше принимать сами отруби.

Лечение отрубями. Отруби (только пшеничные, промытые) 1 или 2 стол/л залить кипятком и держать под крышкой 15 мин., затем воду слить и съесть кашицу ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА ПОСЛЕ ЕДЫ, запивая 200 мл. жидкости (не молочной) 2 или 3 раза в день. Стул будет чётко зависеть от количества ложек отрубей,( какой захотите).